Intel NUC NUC5i5RYH - Начальная загрузка - только указатель мыши появляется (Xubuntu 14.04, 14.10)

Я пытаюсь установить и использовать Xubuntu 14.04.2 в новой системе Intel NUC. (Модель: NUC5i5RYH, Intel Core i5-5250U, версия BIOS 0137)

Носитель установки является картой флэш-памяти с интерфейсом USB, и я использую вывод МИНИ-DisplayPort.

Я думаю, что система Xubuntu не распознает графический процессор Intel HD 6000 правильно. Я могу только видеть белый указатель мыши на пустом экране. Я могу переместить указатель мыши и могу переключиться на оболочку (CTRL+ALT+F1), но рабочий стол XFCE не загружается. Таким образом, я не могу установить систему.

Я попробовал Xubuntu 14.10, и он имеет ту же проблему. (Бета Xubuntu 15.04 работает.)

Я попробовал:

  • xforcevesa
  • mini-HDMI производится
  • перезапустите lightdm на оболочке

Теперь я установил Xubuntu 14.04 с mini.iso (текстовая установка). Но после установки GUI не является 100%-й работой. Вы видите его на этом изображении: http://www.directupload.net/file/d/3914/njdytg9x_jpg.htm

Мой вопрос: там какой-либо путь состоит в том, чтобы получить Xubuntu 14.04.2 работы над этим устройством?

Править: Я попробовал 'nomodeset', и я мог установить Xubuntu 14.04.2 (amd64). После Установки эта ссылка (Как я устанавливаю 'nomodeset' после того, как я уже установил Ubuntu?) было полезно.

3
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Только для добавления к вышеупомянутому я загрузил xubuntu-14.04-desktop-i386.iso сегодня вечером и сумел успешно установить его на своем новом NUC5i5RYH с картой флэш-памяти USB с помощью "nomodeset", устанавливающего перед "тихим всплеском" при редактировании опций установщика.

меню весь обработанный OK во время процесса установки. Однако, как только это загрузилось без "nomodeset" опции тогда, это вело себя беспорядочно, приводя к настольному замораживанию или даже загрузке (я установил автовход в систему на учетной записи пользователя).

После попытки загрузить снова использование "nomodeset" опции, рабочий стол появился без проблемы, клавиатура и мышь работали отлично.

После руководства от https://forums.plex.tv/index.php/topic/110971-definitive-intel-nuc-how-to-guide-surround-sound-over-hdmi-apple-remote-graphics-part-2 / мне удалось установить Intel Graphics drivers. Однако после перезапуска и загрузки въезжают задним ходом к ОС, странно рабочий стол только тянул/появлялся при выделении кнопок или выпадающих меню, иначе было абсолютно черным на всем протяжении.

Переключение на оболочку с помощью CTRL+ALT+F1 как выше обработанного OK.

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:38

15.04 работает, вам нужно ядро ​​3.18 или выше

Закончилось, что сейчас идёт работа с ubuntu mate 15.04 64 bit. загрузитесь, чтобы жить, затем установите (не переходите к прямой установке) ядро ​​3.18.0-13

Были проблемы с жесткими дисками (mint и mate), не обнаруженными ни на 5i3, ни на 5i5, оказывается кабель питания ssd сгибает и поднимает угол штекера. Используйте небольшую отвертку, чтобы полностью установить ее, когда корпус почти закрыт.

Когда они бегают, они великолепны, но их было сложно установить и запустить.

Поддержка apic, похоже, содержит в себе несколько ошибок, также как и для bios - получение сообщения (dmsg) о том, что ваш bios сломан и запросил отключение x2apic. Также, если для производительности процессора установлено значение bios, mate (kernel?) Возвращает его в нормальное состояние. .

один nuc5i5ryh to rma (из 3) даже не попадает в логотип intel, два i3 отлично работают с mate 15.04 и mint17.1

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:38

Я только что обновил свой NUC DN2820FYKH до NUC5I5RYH. Я хотел Ubuntu 14.04 / 14.10.

Это то, что я сделал, чтобы все работало:

  1. В live CD выберите параметр nomodeset (F6) или просто добавьте его перед опцией тихой заставки после ввода (F8). (У вас будут ошибки Windows, если вы этого не сделаете, и вы не сможете установить Ubuntu)
  2. После установки я обновился до последнего ядра отсюда: http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v3.19-vivid/ (я читал в какой-то теме, что это может help)
  3. Также установите последние версии драйверов Intel Graphics от: https://01.org/linuxgraphics/downloads/2015/intelr-graphics-installer-linux-1.0.8. Не забудьте иметь подпись Ubuntu, это хорошо объяснено (кажется логичным обновить драйверы Intel).
  4. Перезагрузитесь, чтобы проверить, что все в порядке, но все равно будет сильно отставать. Вот тогда я и не поняла, почему этого не хватает.
  5. Как оказалось, опция nomodeset, которую вы выбрали при запуске live CD, является постоянной и все еще была активной в моей установке Ubuntu. Чтобы отключить его, просто следуйте этому:

    sudo nano /etc/default/grub
    

    Закомментируйте строку с помощью:

    GRUB_CMDLINE_LINUX="nomodeset"
    

    Чтобы прокомментировать, просто добавьте # перед строкой, чтобы сохранить Ctrl + O, а затем по Enter, чтобы выйти из нано Ctrl + X.

    И обновить конфигурацию grub:

    sudo update-grub  
    

⠀⠀6. После перезагрузки. Параметр nomodeset будет деактивирован, и все должно быть в порядке.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: