Скопируйте изображение диска к внешнему диску

Пытаюсь сделать копию файловой структуры (и изображение) от диска, который я определил как

/dev/sda 

(Содержит /dev/sda2 и /dev/sda5)

Диск, определяющий себя как /dev/sdc1 то, которое является внешним диском с 1.8 ТБ, имеет 600 + Концерты оставленного пространства. При попытке управлять им в GUI все, что я получил, было ошибкой при высказывании, что место не могло быть выделено. Диск, скопированный и отображенный, является ~64GB.

Исходные разделы и список диска как не смонтированный, целевой диск смонтирован. Устройство моя Ubuntu идет, /dev/sdb1 (SD-карта), и смонтирован.

dd if=/dev/sda of=/dev/sdc1 conv,noerror,sync 

Я знаю от того, что было сказано в предыдущем вопросе, скопирует blah1 на blah2, но одно беспокойство, которое я имею, /dev/sdc1 цель имеет 1.4T файлов на нем, и я не хочу рисковать теми перезаписываемыми данными, мне нужен доступный формат, подразумевая, что я могу открыть изображение и считать содержание и извлечь в случае необходимости, который, вероятно, будет ежедневным возникновением.

Я обратился на сайт, который дал пример

dd if=/dev/sdXY | zip --compression-method bzip2 image-file.zip - 

который является zip, в чем я нуждаюсь. Я не знаю, как выразить цель /path/to/backup.img.gz вставить изображение к папке на /dev/sdc1. Я был бы корректен в высказывании этого

dd if=/dev/sda conv=sync,noerror | zip --compression-method bzip2 /dev/sdc1 /folder-name/image-file.zip

это - способ сделать это?

Кроме того, ISO может быть сделана и смонтирована? Я ищу наименее опасный маршрут, раздел 2 в расширенном разделе /dev/sda2 из /dev/sda имеет данные, в которых я нуждаюсь.

Используя терминал, как я преодолеваю эти проблемы, что является правильным или неправильным с моими попытками?

Править

Я получаю ошибку

cat /dev/sda | zip --compression-method bzip2 /media/mark/Seagate Expansion Drive/restore_point_image/restore/kingston_ssd_drive.img.zip
zip warning: name not matched: Expansion
zip warning: name not matched: Drive/restore_point_image/restore/kingston_ssd_drive.img.zip

zip error: Nothing to do! (/media/mark/Seagate.zip)

и попытка gzip приводит к той же ошибке, таким образом, я пытался обратиться к разделу диска идентификатором с

cat /dev/sda | zip --compression-method bzip /wwn-0x5000c500528232f8-part1/restore_point_image/restore/kingston_ssd_drive.img.zip

и получите ошибку

zip error: Nothing to do! (/wwn-0x5000c500528232f8-part1/restore_point.img.zip)

Диск на 64 ГБ был размонтирован, внешний диск mounter, все казалось установленным, но теперь это!

Таким образом, я пытался изменить маркировку диска, и это привело к предупреждению, что она не могла быть сделана, я был и все еще зарегистрирован как корень.

Какие-либо предложения?

2
задан 12 June 2017 в 10:14

2 ответа

Ошибка была преодолена с предложением для "заключения пути в кавычки"

так:

dd if=/dev/sda | gzip - c > "/media/mark/Seagate Expansion Drive/ssd.img.gz"

в настоящее время создает архив (наконец).

2
ответ дан 2 December 2019 в 02:58

Создание копии диска (или безотносительно) легко от терминала, меньше от GUI. Можно использовать cat или dd попеременно для простых случаев, я буду использовать cat здесь для краткости. Необходимо открыть терминал, поскольку корень (или использование sudo -i)

cat /dev/sda передаст содержание диска потоком, 'как' к каналу. > предпишет что поток данных к второму процессу или файлу; таким образом, при определении имени файла после этого данные пойдут туда; так cat /dev/sda > mydrive.img сделает копию всего диска, начальной загрузки, таблиц разделов, всего.

можно повторно смонтировать изображение раздела как mkdir example ; mount mydrive.img example -o loop, но это не будет работать на целый диск; если мы использовали '/dev/sda1 '' выше, он был бы. Это работает на .iso файлы.

, кажется, существует беспорядок в Вашем вопросе между дисками/разделами, например, /dev/sdc1, и монтирует места в Вашей файловой системе такой как /home/mark/ - Вы не хотите писать в размонтированный диск вообще, Вам нужен/dev/sdc1, смонтированный где-нибудь (возможно,/media/mark/something?), таким образом, Вы видите файлы в нем и создаете Ваше изображение там.

Вставка сжатия в канале (выше) проста; таким образом, мой 'окончательный ответ' к Вашему вопросу выше был бы

cat /dev/sda2 | gzip >/mount/mark/somedrive/sda2.img.gz

, Вы можете gunzip этот & смонтируйтесь с циклом на Вашем досуге - Вы ничего не перезаписали, просто создали новый файл и можете получить доступ к Вашим данным.

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: