Обновите 12.04-> 14.04, повредил mdadm RAID10. Остановки начальной загрузки

Сервер был Ubuntu 12.04 x64 и работал очень хорошо. Все четыре диска в сервере являются дисками вращения SATA.

/dev/md0 - swap RAID10: sda1, sdb1, sdc1, sdd1
/dev/md1 - root RAID10: sda2, sdb2, sdc2, sdd2
/dev/md2 - /d01 RAID05: sda5, sdb5, sdc5, sdd5

Обновленный ОС до 14.04.02 через-обновление-версии и это, казалось, обновило очень хорошо. Никакие ошибки не наблюдались. Однако я теперь получаю следующее сообщение об ошибке во время начальной загрузки:

incrementally starting raid arrays
mdadm: Create user root not found 
mdadm: create group disk not found 
incrementally started raid arrays

... который просто повторяется много раз.

Массивы mdadm прекрасны. Суперблоки находятся в синхронизации. Я могу загрузиться, чтобы восстановить поврежденную систему через CD/USB и повторно собрать и получить доступ к массивам и их данным без проблем. Я просто не могу заставить ОС загружаться.

Я изменил/etc/mdadm/mdadm.conf и изменил имена устройств от/dev/md/X до/dev/mdX, и повторно выполнил обновление-initramfs и затем личинку обновления. Оба выполнился прекрасный, но все еще никакая удача в начальной загрузке.

Просто некоторые предложения я попробовал:

Я попытался выполнить многих многие предложения, найденные на этой теме. Ни один не работал. Я в замешательстве относительно того, что делает к затем. Я полагаю, что это - загрузочная конфигурация (initramfs) проблема. Но я, может казаться, не фиксирую его. Я предпочел бы не должным быть перезагрузить и реконфигурировать ОС. У кого-либо еще есть какие-либо предложения?

1
задан 13 April 2017 в 15:37

2 ответа

Несколько идей, у Вас уже могут быть они, но здесь Вы идете. После создания новой системы, быть уверенным mdadm.conf ссылки корректный диск/идентификаторы массива. При внесении изменений в mdadm.conf необходимо обновить загрузчик:

удача-u

обновления-initramfs.

0
ответ дан 3 August 2019 в 14:53

Вчера у меня была эта проблема. Моя фиксация здесь...

MDADM RAID1 Домашняя ошибка Системного диска Сервера: инкрементно стартовые массивы RAID mdadm: Создайте пользовательский корень, не найденный

, Если Вы работаете, "личинка обновления" от "восстанавливаются с поврежденной системы", необходимо удостовериться, что в настоящее время подсоединенные внешние диски в/proc/mdstat корректны сначала. Проверить UUID дважды =???/dev/md? числа во всех этих файлах...

/etc/fstab /etc/mdadm/mdadm.conf /boot/grub/grub.conf

я узнал путем создания моего собственного/boot/initrd... файлом и изменения сценариев там. Если у Вас все еще есть проблемы, помещает оператор "монтирования" наверху файла mdadm-функций и обновляют-initramfs снова, чтобы видеть, были ли диски смонтированы, когда он застревает в том цикле.

0
ответ дан 3 August 2019 в 14:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: