WiFi, не работающий над Ubuntu 14.04 amd64 / Сеть Qualcomm QCA8172

Сегодня я установил Ubuntu 14.04.2 LTS на ноутбуке amd64 Lenovo G710. К сожалению, это не мой ПК, и я должен устранить эту проблему с не рабочим Wi-Fi. В инструменте лотка администратора сети я вижу "Сеть Qualcomm QCA8172 - разъединенный" и никакие доступные сети WiFi. Я подключаю свое устройство на базе Android к сети Wi-Fi и совместно использую Интернет через USB-кабель (usb0)..

ifconfig, iwconfig не перечисляет никакие другие интерфейсы кроме обратной петли и Ethernet. Параметры настройки системы> Дополнительный набор Драйверов к "Используя Беспроводную связь Broadcom 802.11 Linux STA от bcmwl-kernel-source".

Что я попробовал

apt-get install --reinstall bcmwl-kernel-source.

Не помогает, как делают во время этих сбоев установки из-за ошибок в коде. Все, что я получаю, является выходом sucessfull и автоматически сгенерированным сообщением об ошибке к человечности..

Я попробовал решения как в драйвере Qualcomm Atheros AR8172, фиксируют? (lenovo g500s) или http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2103062 или Как я получаю работу Atheros AR8162?

Они все не помогли, поскольку я сталкиваюсь с sirious ошибками компиляции с "неопределенными" макросами/символами, или переопределения, плюс многие исходные ссылки на загрузку мертвы в этом примеры. Я пытался исправить код, но невозможно сделать его.

Ни одной из Установки Драйверов беспроводных устройств Broadcom не помогают. Я не вижу изменений после следования ни за одним из решений с перезагрузкой..

Я попробовал полную систему, переустанавливают, переключенный на "OtherOS" оптимизировал опции в EFI BIOS, Включенный Поддержку Прежней версии.

ОБНОВЛЕНИЕ, Как я заставляю собственные драйверы Broadcom работать после установки?, включая установку firmware-b43-installer b43-fwcutter не помог.

sudo apt-get install linux-firmware-nonfree - никакой эффект

Укажите на меня на любые решения, возможные...!

lspci -vnn | grep Network вывод:

07:00.0 Network controller [0280]: Broadcom Corporation BCM43142 802.11b/g/n [14e4:4365] (rev 01)

Вывод ОБНОВЛЕНИЯ rfkill list all:

0: ideapad_wlan: Wireless LAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
1: ideapad_bluetooth: Bluetooth
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
2: ideapad_3g: Wireless WAN
    Soft blocked: no
    Hard blocked: no
2
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Я просто установил 14.04.2 в системе, также с микросхемой Wi-Fi Broadcom, и имел ту же проблему.

В прошлом на новой установке в этой системе, я должен был установить "dkms" и затем "bcmwl-kernel-source" - оба из которых доступны на медиа установки Ubuntu (под "пулом"), и если я устанавливаю их в том порядке, я нашел, что это создает беспроводной интерфейс и настраивает его правильно, чтобы позволить мне использовать его. Но не на этот раз!

Это, кажется, проблема с 14.04.2 и включенный драйвер Broadcom (никогда хорошая вещь услышать), и для меня, это, оказалось, было этой точной проблемой, сообщенной на Панели запуска:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/bcmwl / + ошибка/1307744

, Что отчет об ошибках указывает, фиксация была выпущена 9 месяцев назад для этого, но по некоторым причинам это не превращало его в эти 14.04.2 выпуска. Проблема не влияла 14.04.1, так как она все еще использовала 3,13 ядра.

Счастливо, я смог зафиксировать его легко, просто установив bcmwl-kernel-source пакет от Ubuntu 14.10 "Utopic", вместо того, чтобы делать редактирование кода и компиляцию, которая обсуждена в отчете об ошибках.

можно загрузить bcmwl пакет для Utopic отсюда:

http://packages.ubuntu.com/utopic/bcmwl-kernel-source

Получает тот amd64, если Вы используете 64-разрядный, или i386 для 32-разрядного. Просто загрузите его и дважды щелкните по нему - Центр программного обеспечения Ubuntu откроется и спросит, хотите ли Вы установить его. Хотелось бы надеяться, если Ваша проблема совпадает с моей, которая автоматически установит модуль, добавить беспроводной интерфейс и получить Вас онлайн, не имея необходимость ограничивать Вашим телефоном.

Matt

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:56

Решение Matt добилось цели, но после того, как перезагрузите мой интерфейс WiFi, исчезнувший снова, и я должен был переустановить пакет каждый раз, затем с помощью modprobe для получения его работа. Таким образом, я отправляю здесь список действий, которые я сделал для получения моей работы карты Wi-Fi.

Во-первых удаляют пакеты

sudo apt-get remove bcmwl-kernel-source firmware-b43-installer b43-fwcutter

Теперь загрузка и устанавливают bcmwl-kernel-source с исправленной ошибкой:

cd ~/Desktop
wget http://ubuntu.mirrors.tds.net/ubuntu/pool/restricted/b/bcmwl/bcmwl-kernel-source_6.30.223.248+bdcom-0ubuntu1_amd64.deb -O bcmwl.deb
sudo apt-get install dkms
sudo dpkg -i bcmwl.deb

Теперь включают драйвер. Если WiFi не появится (wlan0 в iwconfig) тогда, что-то неправильно (попробуйте следующий шаг и попробуйте еще раз modprobes). Это, кажется, работает только после bcmwl.deb установка.

sudo modprobe -r b43 ssb wl
sudo modprobe wl

Для фиксации загрузочной конфигурации я должен был отредактировать конфигурацию черного списка modprobe:

gksudo gedit /etc/modprobe.d/blacklist.conf

я отправляю директивы черного списка, которые требуются, и прокомментированные директивы НЕ требуются для WiFi, зафиксируйте:

#blacklist bcm43xx
blacklist brcmsmac
blacklist bcma

# unsure
blacklist ssb

И наконец я должен был отключить модуль ядра brcmsmac:

gksudo gedit /etc/modules

Гарантируют, что нет никакого brcmsmac упоминание, или это - комментарий.

#brcmsmac

Сделанный, теперь я могу безопасно перезагрузить с работой интерфейса WiFi.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:56

Вам не придется установить пакет, каждая перезагрузка и установка этого пакета должны поместить в черный список b43, ssb, bcma, если они не находятся в/etc/modules, и единственная причина wl для не загрузки состоит в том, потому что Вы помещаете его в Проверку файла

черного списка/etc/modules с cat /etc/modules, и можно проверить файлы черного списка на wl с 'для f в/etc/modprobe.d /*; действительно повторите $f; $f кошки | grep wl; сделанный

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: