Какой инструмент лучше всего подходит для установки пакетов deb? [закрыто]

Также какой самый безопасный способ получить пакеты deb Ubuntu?

2
задан 7 November 2018 в 12:12

3 ответа

  • самый безопасный путь состоит в том, чтобы использовать Центр программного обеспечения Ubuntu, не добавляя персональные архивы к Вашей системе. Можно также загрузить их сами: http://packages.ubuntu.com/ и использование или Центр программного обеспечения Ubuntu или команда dpkg для установки их.

  • Немного менее безопасный загружает файлы DEB самостоятельно с ресурсов, которым можно доверять. Персональные архивы безопасны при установке их от панели запуска. Можно предположить, что те персональные архивы были протестированы и установлены и, когда поддельный весь вид предупреждений для ухода.

  • Очень небезопасный должен установить программное обеспечение от случайных местоположений в сети. Если случайный веб-сайт предлагает способ установить программное обеспечение, необходимо удостовериться, что веб-сайт безопасен сами. MySQL Installing путем загрузки с их сайта является всем прекрасным, но устанавливающим MySQL от случайного другого сайта... Я был бы очень осторожен.

6
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Пакеты Deb могут быть установлены несколькими способами, самым легким существом через Центр программного обеспечения Ubuntu. Путем двойного щелчка по любому файлу Deb, по умолчанию во всей поддерживаемой версии Ubuntu, запустится Центр программного обеспечения Ubuntu, и у Вас будет способность установить пакет. Центр программного обеспечения, однако, известен за то, что отстал и был багги, и лично я нашел неспособностью установить большое количество приложений, которые поддержаны для моей системы, ведя меня к второму методу dpkg.

Используя эти dpkg команда можно установить пакеты Deb через командную строку. Это - по моему опыту, самый быстрый и самый успешный способ установить пакеты Deb. Синтаксис для dpkg:

sudo dpkg -i DEB_PACKAGE // install a Deb package
sudo dpkg -r PACKAGE_NAME // remove a Deb package

Видят также , Как я устанавливаю .deb файл через командную строку?

самые безопасные сайты можно загрузить .deb файлы с, трудный вопрос ответить. Вы могли сказать, что все официальные сайты Linux/Ubuntu являются самыми безопасными все еще, я утверждал бы, что загрузка Google Chrome с google.com почти так безопасна, как это добирается.

А хороший рекомендуемый сайт, как другие упомянули, Панель запуска . Оттуда можно не только загрузить пакеты Deb, но также и найти PPAs. Установка PPA позволяет, Вы для обновления программного обеспечения через Software Updater или обновляете программное обеспечение через терминал .

, Когда Вы загружаете с других источников, необходимо будет применить общепринятую истину. Один хороший метод препятствования тому, чтобы Вы загрузили 'плохое программное обеспечение', состоит в том, чтобы просто искать кого-то на, например, Спросить Ubuntu, который рекомендует программное обеспечение для определенной цели и был дан положительный ответ для ответа.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

deb является расширением формата пакета программного обеспечения Debian. Пакеты Debian используются в распределении Debian и дистрибутивах на основе Debian, таких как Ubuntu и другие.

Двойной щелчок .deb файл для открытия его для установки в Центре программного обеспечения Ubuntu. Не устанавливайте .deb файлы из источников, в которых Вы не уверены.

существует два полезных инструмента командной строки для установки .deb файлы в терминале. Их обоих показывают в моделируемой форме установки, таким образом, можно судить их обоих, ничего не устанавливая.

  1. склонный

    cd /path/to/package.deb  
    apt install --simulate ./package.deb  
    

    Это - моделируемая установка, которая автоматически упаковывает разрешение зависимости. но это не всегда разрешает, что пакет конфликтует правильно. Полноценность этой команды - то, что она может правильно определить недостающие способные пакеты.

    , Когда сталкивающийся со склонным конфликтом пакета выбирает версию репозитория по умолчанию, как она должна сделать для предотвращения бедствий управления пакетом позже, но цена за это разумное управление пакетом - то, что она не всегда разрешает, что пакет конфликтует правильно с точки зрения моделирования успешной установки .deb файла.

  2. dpkg

    cd /path/to/package.deb  
    sudo dpkg -i --simulate package.deb  
    

    Это - также моделируемая установка. Эта форма команды иногда более успешна, чем sudo apt install --simulate ./package.deb при моделировании успешной установки .deb файла, но это не предоставляет информацию о недостающих зависимостях, как склонный делает.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: