Клавиатура только работает при нажатии содержащий/нажимающий вниз ключи

Я запускаю Ubuntu 12.04 на VM virtualbox. Вчера, что-то произошло, в то время как я изменял простой текстовый файл в своей учетной записи администратора/обычного пользователя. Теперь я могу только распечатать или выполнить действия, включающие ключи, если я придавливаю их и ожидаю звука глухого стука дважды. Это не находится так в гостевой учетной записи.

У кого-либо есть какая-либо идея относительно того, какова могла бы быть причина проблемы? Я, возможно, невольно включил что-то путем нажатия некоторых клавиш?

0
задан 28 July 2017 в 11:22

2 ответа

Так или иначе мне удалось зафиксировать его.

Некоторые решения онлайн сказали, чтобы сделать это:

sudo apt-get install scrim-bridge-client-qt

я сделал это и не заметил изменения. Я тогда удалил Гостевые Дополнения из VirtualBox, потому что некоторые сказали, что это могло бы проблема. Тогда я добавил его снова.

я Перезагруженный после каждого шага многократно.

Наконец я заметил, что клавиатура работала, если я удерживал какую-либо клавишу в течение долгого времени. Я пошел и увеличил время реакции до нажатия ключа в клавиатуре, устанавливающей... и вуаля! Это работает.

Теперь, я не знаю, было ли это проблемой с начала или если это разобралось после какого-то конкретного шага. Я просто рад, что это работает.

1
ответ дан 6 October 2019 в 01:36

Если проблемы не происходит в гостевой учетной записи, и Вы не знаете то, что Вы сделали, можно использовать следующее обходное решение:

Создают нового пользователя (Например, user2) с теми же полномочиями как предыдущее (user в обходном решении ниже), путем движения в тире и ввода user accounts и нажатия на единственный оставленный значок.

после создания пользователя:

  1. Открываются, файловый менеджер
  2. Обзор к /home/user Копия каталога
  3. (не перемещайтесь!) весь эти файлы от Загрузок до /home/user2/Downloads
  4. Проверка Вы сделали хорошее задание.
  5. Теперь удаляют /home/user/Downloads
  6. , Возвращаются к шагу 3 и повторению для Документов, Видео...
  7. В терминале вводят следующую команду: deluser user --remove-home

Сделанный!

, Почему? иногда это просто намного более быстро для решения проблемы затем для обнаружения, какова проблема на самом деле... , Если это происходит снова , сделайте diff /home/user/.config/* /home/user2/.config/*, ответ узнает, какова настоящая проблема.

0
ответ дан 6 October 2019 в 01:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: