Как зависимости сохраняются во время удаления?

Я недавно удалил ubuntu-web-browser от моей человечности 14.04 с помощью синаптического диспетчера пакетов, поскольку я не использую его. Теперь я не могу запустить VLC Media Player, ни играть любой файл с помощью vlc. Это, который вид открывает и затем сразу закрывает автоматически. Я получаю это, когда я пытаюсь открыться vlc в терминале:

VLC media player 2.1.4 Rincewind (revision 2.1.4-0-g2a072be)
[0x8f6d910] main libvlc: Running vlc with the default interface. Use 'cvlc' to use vlc without interface.
[0x8ff7368] skins2 interface error: no suitable dialogs provider found (hint: compile the qt4 plugin, and make sure it is loaded properly)
[0x8ff7368] skins2 interface error: cannot instantiate qt4 dialogs provider
[0x8ff7368] [cli] lua interface: Listening on host "*console". VLC media player
2.1.4 Rincewind
Command Line Interface initialized. Type `help' for help.

Я установил человечность снова дважды из-за этой vlc проблемы. Но только на этот раз я понял, что это происходило из-за удаления веб-браузера человечности это, vlc прекращает работать. Я знаю это, потому что я протестировал это выполнения vlc, прежде чем я удалил шахты и другие игры и затем браузер человечности. Но после удаления их, не запустится vlc. Таким образом, я подозреваю удаление, это причина.

Теперь мой вопрос состоит в том, если vlc зависел от некоторых пакетов, которые были удалены из-за удаления некоторого другого материала, затем почему те пакеты будут удалены, даже когда vlc имел зависимость от них? (я неправильно или пропавшие без вести чего-то?), Как зависимости сохраняются во время удаления? Кроме того, как я могу получить vlc, работающий, не устанавливая человечность снова?

Новое абсурдное наблюдение:

Я удалил игры в человечности с помощью следующей команды, найденной здесь

sudo apt-get remove --purge gnome-mahjongg gnomine gnome-sudoku aisleriot

и та же проблема происходит!!! Vlc прекратил работать, и то же сообщение об ошибке в терминале! Кто-либо знает то, что проблема, и как решить ее?

Еще одно абсурдное наблюдение

На этот раз я удалил игровое использование apt-get remove, но vlc продолжает работать. Затем unity-tweak-tool дает сообщение об ошибке при запуске. Это было решено путем установки unity-webapps-service как сказано здесь. Затем vlc прекращает работать, давая то сообщение снова!

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Проблема Vlc решена, когда я сделал их:

  • полностью удалил vlc
  • , удалил драйвер моего модема ZTE (MF-193E ZTE), который использует спокойные плагины для выполнения
  • , установил vlc снова; и vlc обычно работает

Позже, я установил драйвер модема снова, но на этот раз vlc продолжал работать!

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:01

Вы спросили,

Теперь мой вопрос состоит в том, если vlc зависел от некоторых пакетов, которые были удалены из-за удаления некоторого другого материала, затем почему те пакеты будут удалены, даже когда vlc имел зависимость от них?

Ответ: нет, apt система управления пакета, которую использует Ubuntu, не удаляет пакет, от которого зависят другие пакеты, даже если Вы хотите удалить некоторых из них. Это было бы глупо. Для типичного примера рассмотрите пакет libc6. Это - один из базовых пакетов Ubuntu и следовательно, много пакетов зависит от Него. Но удаляя один или два от них, не удалит libc6.

Кроме того, Если Вы сознательно хотите удалить пакет, от которого много пакетов зависит, Ubuntu или конкретно apt система предупредит Вас перед фактическим удалением. Но при необходимости можно удалить тот пакет также! В этом случае другие пакеты, которые зависят от этого, также удалены.

Случай 1:

Позвольте, Там будьте тремя названными пакетами core-x, a и b. a и b оба зависят core-x пакет. Теперь, при попытке удалить пакет b, core-x не будет удален, так как это все еще необходимо для функционирования a.

Случай 2:

Снова рассмотрите наши фиктивные пакеты. Если Вы теперь пытаетесь удалить core-x пакет путем включения apt-get remove строка, core-x будет удален с обоими a и b пакет, потому что эти два (a и b) не будут функционировать без core-x.


Ваш второй вопрос был -

как я могу получить vlc, работающий, не устанавливая человечность снова?

Для этого попытайтесь удалить vlc с purge опция и переустанавливает снова. Команда как ниже сделает задание.

sudo apt-get --purge autoremove libvlc5

и установите его с

sudo apt-get install vlc

Премия: При помощи libvlc5 вместо плоскости vlc, Вы - просто эксперимент со Случаем 2, куда Вы удалили пакет, от которого зависят другие пакеты.

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: