Если я запускаю приложение, ~/.application создается. Действительно ли безопасно удалить?

Как я останавливаю его для создания таких папок..., например, если я открываю приложение, говорят - Stellarium, затем дома - папка ".Stellarium" создается

Это не создавалось прежде... Что может сделать для предотвращения таких папок, будучи созданным. Я использую Ubuntu 13.10 с 2 лет.

0
задан 8 September 2019 в 05:37

2 ответа

Те папки определенно были созданы прежде, но Вы, вероятно, поражаете Ctrl + H случайно (сочетание клавиш для переключения видимости папок и файлов с именем, запускающимся с точки), таким образом, Вы видите их теперь.

, Что эти папки для

Обычно, приложения хранят все виды (конкретный пользователь-) настройки & конфигурационные файлы, профили и т.д. в этих скрытых папках. В целом можно удалить их безопасно, но тогда возможно измененные настройки, сохраненные в таких папках, будут потеряны. Также: на следующем запуске они просто будут пере - созданы.

Быть тщательно

Удаление этих папок может однако иметь большие последствия: если Вы удаляете, например, папка .thunderbird, вся Ваша почта wil потеряны.

Возможные причины для удаления этих каталогов

  • Едва ли вопрос, но связанный: много раз в случае, если приложение начинает действовать странное или с ошибками, удаляя (или временно переименовывая-), эта папка является первой вещью, требуется попробовать, вынудить приложение воссоздать свой файл (файлы) настроек.
  • файлы настроек Sometimes более новых версий приложения являются несовместимыми с более старыми файлами настроек. При установке более новой версии приложения (например, когда Вы обновляете свою версию Ubuntu), остающиеся устаревшие файлы настроек могут капризничать.
  • , Если у Вас есть параметры настройки приложения приложений, Вы больше не используете.
2
ответ дан 6 October 2019 в 01:44

Эта папка содержит Ваши настройки и предпочтения того конкретного приложения. Можно удалить его, если Вы действительно хотите, но приложение запустится с настроек по умолчанию.

, Если Вы видите эти папки и не хотите, Вы, вероятно, выбрали Show Hidden Folders. Попытайтесь нажать CTRL + H для переключения этого.

0
ответ дан 6 October 2019 в 01:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: