Я могу не зашифровать определенный каталог в соответствии с корневым каталогом, в то время как весь корневой каталог шифруется?

Причина, почему я спрашиваю это, состоит в том, что шифрование уезжает до длины 143 символов, которые будут использоваться в качестве имени файла. В то время как обычно это не походит на проблему, это становится тем, когда название файла содержит много многобайтовых CJK (китайский язык, Janpanese, корейский язык) символы.

Однако я не смог вручную переименовать файл, потому что он, как предполагалось, был загружен и обработан внутренне программой. А именно, это - файл резюме, используемый Передачей, которая должна быть сохранена под ~/.config/transmission/resume каталог.

Как я действительно знаю, в которой папке будет храниться файл (в этом случае, вышеупомянутое resume папка), я хотел бы не зашифровать эту определенную папку для решения "имени файла слишком долго" проблема.

Таким образом, мой вопрос кроме unencrpting вся домашняя папка, существует ли способ не зашифровать только одну определенную папку/каталог?

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я не знаю способ сделать точно, что Вы спрашиваете; но Вы могли создать папку в другом месте и смонтировать его в Вашей домашней папке, которая решит проблему.

я делаю это с Г вторым HDD, смонтированным как '/home/mark/media', чтобы не заполнить мой ssd фотографиями & музыка.

, Например, создайте папку в

/media/example и смонтируйте его путем добавления ссылки

ln /media/example /home/mark/example

, Это тогда сохранится по перезагрузкам. Если это - некоторое время раздел, лучше добавить его к fstab

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:47

Если бы Вы могли бы дешифровать или смонтироваться только на единственном файле, он использовал бы те же ключи в качестве всех других зашифрованных файлов, таким образом, я не вижу преимущества просто монтирование зашифрованного дома регулярно.

, Если Вы хотели создать другую незашифрованную папку где-нибудь еще для хранения ~/.config/transmission/resume каталог или целое ~/.config/transmission, Вы могли сделать , связывают, монтируются :

mount --bind olddir newdir

и не должен был бы использовать отдельный раздел или управлять, мог поместить newdir в / или /home или где угодно.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: