“Не мог уменьшить RAID LV - операция, не реализованная”

Я создал логический том с помощью Ubuntu 14.04, которая началась на уровне 80 ГиБ. Я изменил размер его к 128 ГиБ, но теперь я хотел бы уменьшить назад до 80 ГиБ. Существует ext4 файловая система, заполняющая объем. Мой синтаксис команды следующие:

sudo lvreduce -r -L 80g /dev/[volgroup]/[volname]

Файловая система всегда уменьшается успешно (я знаю это от попытки ее как отдельный resize2fs и lvresize операции), но lvresize последовательно возвращает следующую ошибку:

Unable to reduce RAID LV - operation not implemented.

Я создал тест LV и заполнил его ext4 файловой системой. Я могу расширить и уменьшить его по желанию с той же командой, итак, почему я не могу уменьшить этот другой объем?

Другие мысли: я также попытался уменьшить файловую систему сначала с дополнительным буфером пространства, скажите 70 ГиБ, и затем сокращение объема к 80 ГиБ, но с теми же результатами.

2
задан 25 May 2017 в 10:02

2 ответа

Я понял этого. По некоторым причинам я не в состоянии уменьшить логический том, в то время как это находится в зеркале. Для каждого объема я надеюсь уменьшать, я должен буду разделить зеркало, уменьшить размер, как желаемый, удалить копию, созданную разделением, и повторно преобразовать исходный объем в зеркало. Походит на большее количество шагов, чем необходимы, но по крайней мере это работает.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:09

попытка:

  1. resize2fs/dev / [volgroup] / [volname] 70G
  2. lvreduce-L 80G/dev / [volgroup] / [volname]
  3. resize2fs/dev / [volgroup] / [volname]

, Если второй сбой шага - показывает детали объема group/lvm - возможно, там это какая-либо странная конфигурация (совершают рейд на lvm?)

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: