Как ввести Devanagari tra буква?

Совет меня некоторое расположение для Xubuntu 14.04 так, чтобы я мог ввести Devanagari (санскрит) и особенно обозначить буквами "tra". Я попробовал все, поскольку это кажется мне и не может найти его.

Кроме того, если Вы могли совет меня некоторое руководство того, как ввести согласные, к которым присоединяются, и гласные санскрита, будет иметь большую справку ко мне. Я нашел только одну диаграмму для старого Bolnagri, который не работает на мой текущий Xubuntu 14.

2
задан 24 April 2019 в 06:40

3 ответа

Я действительно не уверен, помогает ли это, но если Вы устанавливаете пакет ibus-m17n и перевход в систему, дополнительные санскритские опции метода ввода будут доступны.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:57

Для ввода tra (¤а а¤ ҐЌ ° а¤), необходимо ввести ° +्+а¤ ¤ а¤ на клавиатуре. Если Вы используете расположение Inscript, то необходимо сместиться на входе деванагари и ввести l+d+j. D (्) действует как viraama и удаляет "a" (scwha) и присоединяется к следующему согласному с предыдущим. Ключ обозначается с оранжевым в снимке экрана ниже.

Вы видите раскладку клавиатуры при выборе "Шоу текущий входной источник в строке меню" в настройках System Settings> Text Entry.

Devavagari keyboard layout chart Text Entry settings dialog

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:57

Ввод соединения хинди обозначает буквами "tra" (Первая Буква Ta + Ра):

  1. Первая буква типа Ta (Сначала обозначают буквами Ta)
  2. Ключ NumLock Нажатия.
  3. Затем Высокий звук + 0170
  4. Теперь Вы получите хинди буква соединения "Tra".
2
ответ дан 2 December 2019 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: