Катализатор AMD, Ubuntu 14.04, ошибочное дешифрирование, underscan, и другое горе

У меня есть Ubuntu 14.04, AMD A8 основанные на APU аппаратные средства и Катализатор CC (14.10?) установленный. Экраном является JVC 40 дюймов светодиод HD жидкокристаллический дисплей, соединенный с помощью HDMI.

Проблемы:

  1. Катализатор думает, что дисплей является проектором. Настройки> Display заявляет, что это - 32-дюймовый DTV.
  2. Дисплей underscans, покидая большую черную границу.
  3. ЖК-ТЕЛЕВИЗОР имеет не по/под управлению корректировкой сканирования, и масштабирующаяся опция, обычно доступная в Катализаторе, также отсутствует. Я подозреваю, что это происходит из-за Катализатора, думающего, что существует проектор, зависающий от порта HDMI.
  4. Катализатор не сохранит частоту обновления, всегда подходя на уровне 30 герц после перезагрузки. Это вызывает мерцание экрана. Уровень должен составить 50 герц или больше, который я могу установить для сессии, но, как указано потерян на перезагрузке.

Я подозреваю, что эти проблемы все связаны с ошибочным дешифрированием светодиодного жидкокристаллического экрана как проектор.

Как я могу зафиксировать его?

1
задан 17 May 2017 в 14:37

2 ответа

Следующее является клуджем, не решением: После большого наполнения об и обыска сети я продолжал поражать кирпичные стены. Некоторое предложенное использование aticonfig. Это не имело никакого эффекта в моем случае. Я использовал xfce рабочий стол.

Из разочарования я установил Корицу. При начальной загрузке в Корицу дисплей разрешил себя, идущий полный экран без значимого сверхсканирования или underscan.

Странно, в коричном Катализаторе сохраняет экранную частоту обновления. Это не сделало в xfce.

я понятия не имею, почему это работало, но если Вы расстроены бесполезным CC Катализатора, возможно, попробуйте другой рабочий стол.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:02

У меня была проблема underscanning (большие черные границы), хотя вся информация о моем мониторе была отображена правильно. Я изменил настройки сканирования под менеджер дисплея Катализатора к DTV, и все прекрасно. Я не использую цифровое телевидение, но результат что количества.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: