Как я добавляю этот дополнительный раздел к своей установленной системе Ubuntu?

Я начал устанавливать Ubuntu путем наблюдения видео учебного руководства о выполнении установки раздела диска, для этого, в собственном инструменте разбиения дисков на разделы Windows 7. После дефрагментации я сократил 100 ГБ, для которых я симулировал использовать на своей установке Ubuntu, немного испытывают, теперь, при установке, я никогда действительно выбрал, где я хотел, чтобы Ubuntu была установлена, таким образом, я предполагаю, что она просто сделала раздел отдельно минимума, что установка говорит Вам, что ей нужно.

Как я могу теперь дать других 92 ГБ, которых я оставил независимо только для той задачи?

Вот то, на что мои разделы похожи теперь.

screenshot of Windows Disk Management

Вот a df:

screenshot of df

И вот является инструмент GParted человечностью ООН:

screenshot of GParted

1
задан 19 December 2018 в 13:51

5 ответов

Править: Это обозначает здесь только образовательные цели.

Ubuntu не позволяет смешивать со смонтированными разделами, поэтому у Вас есть три опции:

  1. (Предпочтенный один) раздел Использования 91 ГБ для Вашего /home, т.е., пользовательские файлы. Таким образом, когда необходимо обновить Ubuntu, этот раздел, не будет затронут, т.е., Вы не должны будете копировать данные из резервного копирования назад на трудное предположение, что все пошло право.
    1. Начальная загрузка в Ubuntu
    2. Откройте терминал путем нажатия ctr+alt+T
    3. Получите административные права путем ввода sudo -s; это попросит Ваш пароль; не будет никакого признака, что Вы вводите его - просто вводят и нажимают Enter
    4. Ввести lsblk
    5. Найдите свой раздел на 91 ГБ; Проверьте, смонтировано ли это; если MOUNTPOINT столбец пуст, пропустите следующий шаг
    6. Размонтирование тот раздел путем ввода umount /dev/sda[number from the first column]
    7. Измените точку монтирования раздела на 91 ГБ
      • Получите UUID для раздела на 91 ГБ blkid; проверьте на то же /dev/sdaX поскольку Вы использовали для umount
      • Резервное копирование прежде, чем смешать с системным файлом: cp /etc/fstab /etc/fstab_backup
      • Ввести gedit /etc/fstab
      • Должна быть строка, запускающаяся с UUID=[UUID from blkid]; столбец изменения /something кому: /home
      • Сохраните файл
      • Только считайте следующее, если не было никакой строки с корректным UUID
      • В конце файла добавляют строку #mount home partition; # метки все после него как комментарий, таким образом, можно использовать что
      • Добавьте другую строку UUID=[UUID from blkid] /home ext4 nodev,nosuid 0 2
      • Сохраните файл
    8. Перезагрузка
    9. У Вас должен быть 91 ГБ для Вашего корневого каталога; проверьте из файлового менеджера
  2. Удаление раздела на 91 ГБ и расширение основного раздела Ubuntu от живой сессии
    1. Начальная загрузка в Ubuntu живая сессия
    2. Откройте Gparted путем нажатия super (Windows) ключ, вводя gparted и нажатие enter;
    3. Выберите свой раздел на 91 ГБ
    4. Пресса Delete
    5. Выберите свой раздел Ubuntu
    6. От строки меню Partition -> Resize/Move
    7. Трижды проверьте операции, которые будут выполняться (их показывают внизу),
    8. Проверьте, являются ли операции таким: удалите раздел [на 91 ГБ]; разверните [Ubuntu] раздел; Edit -> Clear all operations если нет
    9. Примените изменения путем нажатия ctrl+Enter
    10. Перезагрузка в нормальную сессию Ubuntu
  3. Удаление раздела на 91 ГБ в Windows и разворачивает раздел Ubuntu. Я не, несомненно, сделаю это, поскольку окна не понимают ext4 форматирование.

Проверить
http://www.howtogeek.com/howto/35807/how-to-harmonize-your-dual-boot-setup-for-windows-and-ubuntu/
и
http://www.howtogeek.com/116742/how-to-create-a-separate-home-partition-after-installing-ubuntu/
для ссылки.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:26

1-я опция: Посмотрите, можно ли использовать gparted для удаления раздела на 92 ГБ, учитывая, что ничто не находится в нем. Тогда разверните раздел Ubuntu в вакуум. Движущиеся файлы в gparted могут быть опасными для Вашей установки человечности, но если Вы еще не настроили его, тогда это не должен быть никакой большой риск, потому что не занимает много времени переустанавливать. Вы не могли бы быть в состоянии сделать все это из Ubuntu. Если это так, Вы могли просто записать gparted к диску и начальной загрузке от этого. Очень бойтесь удалять неправильный раздел все же.

2-я опция: Из Windows удалите и дополнительный раздел и раздел Ubuntu или объедините два. Тогда переустановите Ubuntu. Только на этот раз выберите, "Делают что-то еще". Я полагаю, что это также говорит 'Усовершенствованный'. Тогда это возьмет Вас к меню с разделами. В той точке можно выбрать корректный раздел (или создать его), и отформатируйте его для установки там.

3-я опция: можно хотеть использовать раздел на 92 ГБ в качестве раздела Данных между Windows и Ubuntu. Если это так, тогда Вы могли просто сохранить его и заставить его смонтироваться при запуске. Необходимо было бы отформатировать его, так Windows может получить доступ к нему (возможно, NTFS). Вы добавили бы эту команду для запущения объектов в Ubuntu: /usr/bin/udisks --mount /dev/sda7 (Заменяют '7' числом раздела.)

Через все это просто удостоверяются, что Вы знаете, который раздел который. Я не уверен, что - эти разделы то, потому что я просто вижу то, что Windows говорит (раздел на 7,93 ГБ и раздел на 92,06 ГБ).

5
ответ дан 3 December 2019 в 06:26

Вот хорошая статья о том, что произошло здесь с разделением.
https://www.centos.org/docs/5/html/5.1/Installation_Guide/s2-partitions-overview-extended-x86.html

, Если бы Вы довольны наличием 85 ГБ, свободных в Вашем разделе Ubuntu, тогда я просто оставил бы его, как.

, Если бы Вы хотели бы больше пространства в своем разделе Ubuntu, тогда Вы хотели бы использовать программу как Defraggler для дефрагментации Windows. Вы захотите использовать Defraggler, потому что Windows помещает некоторые неперемещаемые файлы в конце своего раздела, и Defraggler переместит их. Тогда Вы были бы в состоянии уменьшить Windows, sda2, к меньшему размеру. (Только сделайте это из Windows.) Тогда при помощи gparted Вы развернули бы sda3 в вакуум.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:26

Смотрите на это . Аккуратное учебное руководство об изменении размеров ext3 разделы.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:26

Возможно, я пропустил что-то, но согласно Вашему снимку экрана Ваш корневой раздел 91gigs. При создании его, чтобы быть 100gigs, часть его привыкает в другом месте.

я сделал раздел на 100 ГБ для своего Ubuntu и этого только 90 что-то, когда все сказали и сделанный.

, Если Вы не возражаете, переустанавливают Ubuntu, вернитесь к Windows и удалите все / разделы восстановления не для Windows. Как только разделы удалены, это покажет освобожденным пространством. Не форматировать. Отпуск освобождается.

Перезагрузка для установки Ubuntu выберите опцию установить вдоль боковых окон. Ubuntu установит на освобожденном пространстве.

, Но снова, если Ваш раздел был сделан быть 100 концертами, Ваше единственное действительно попытка добраться 90 что-то из него

Редактирование: Я вижу то, что я пропустил. Я думал, что второй раздел 7 г был восстановить разделом.

Удаляют эти два шоу разделов, которые что они показывают освобожденным пространством, и затем как я сказал перед перезагрузкой и установкой.

Вы могли также попытаться объединить эти два раздела с помощью GParted, но необходимо будет сделать это от живой среды cd/USB, таким образом, ни одна из частей не будет смонтирована.... Теперь, когда я думаю об этом, я попробовал бы то первое

<час>

Редактирование: Более тщательно изучил:

Это - нечетное, как, теперь, когда я смотрю снова, Ubuntu находится на sda5, как его точка монтирования / и это имеет ext4 файловую систему. Это может быть подтверждено Вашим

 df-h 

, Поскольку это показывает, что/dev/sda5 имеет монтирование, монтируются / и это - 91 концерт

, Таким образом, Ваш Windows, кажется, sda1 (система зарезервировала), sda2, Ваш фактический c: диск./dev/sda5 является Вашим Ubuntu/dev/sda6, Ваша подкачка.

раздел на 100 ГБ является/dev/sda3 и расширяется. Я начинаю думать, что здесь нет ничего. Я не уверен, безопасно ли удалить тот раздел как/dev/sda5, и/dev/sda6, кажется, sub раздел расширенного раздела.

Вы, возможно, должны создать резервную копию вещей, восстановить Вашу таблицу разделов, как я ранее предположил, и запустите снова. Извините.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: