Ubuntu, показывающая сообщения об ошибках при запуске после частично установки чего-то

Я относительно плохо знаком с Ubuntu. Я хотел загрузить текст на речевое программное обеспечение через терминал, и при выполнении его, я оставил его в середине. И с того времени когда когда-либо я запускаю свой компьютер, я получаю сообщение об ошибке, говоря, что "Ошибка произошла".

  1. На запуске это дает мне сообщение об ошибке, говоря, что "Некоторая ошибка произошла".
  2. Мой Центр программного обеспечения прекратил работать, таким образом, я установил Центр программного обеспечения Lubuntu. Это показывает все доступное программное обеспечение, но не позволяет мне загрузить что-либо. Я должен загрузить все вручную с терминала.
  3. У меня есть большой красный минус символ в правом верхнем углу экрана (около времени даты и кнопки настроек). Это говорит что-то как:

    Ошибка произошла, выполненный диспетчер пакетов из меню правой кнопки или Кв. - входит в терминал для наблюдения что случилось. Сообщение об ошибке было: BrokenCount>0.This обычно означает, что Ваши установленные пакеты не встретили зависимости.

  4. Когда я пытаюсь установить что-то как игра, говорят "0ad" затем, когда я пытаюсь сделать это через терминал, я получаю сообщение об ошибке как

    '--2014-09-30' is not known on line 1 in source list /etc/apt/sources.list.d/ubuntutrucchi.list
    
0
задан 19 September 2017 в 08:15

2 ответа

Удалите уродливую строку 1 в источнике, перечисляют/etc/apt/sources.list.d/ubuntutrucchi.list, затем выполняют команду sudo apt-get autoclean&&sudo apt-get autoremove&&sudo apt-get -f install&&sudo apt-get check и попробовали еще раз. (Первые 2 команды в строке являются попыткой очистить любой ненужный хлам, 3-й является попытка решить любые вопросы зависимости, и последним является инструмент диагностики, который проверяет, чтобы видеть, есть ли у нас все еще какие-либо поврежденные зависимости.

Для большего количества детали о apt-get переключатели, используемые здесь, см. man apt-get

, Если это не полностью решает вопрос, вероятно, лучше, чтобы Вы восстановили репозитории по умолчанию.

Примечание: После восстановления репозиториев по умолчанию Вы будете иметь к ре, добавляет любой PPA, которого Вы требуете.

1
ответ дан 6 October 2019 в 06:33

Это похоже предыдущий склонный - добираются, не был закрыт правильно, так, чтобы dpkg (диспетчер пакетов) база данных не был в правильной форме. Попробуйте следующую команду для фиксации их.

$ sudo apt-get -f install
0
ответ дан 6 October 2019 в 06:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: