Когда я вернулся от, в спящем режиме, зависания системы на черном экране?

Я следовал инструкциям от этой темы https://askubuntu.com/a/33703/13207, чтобы переместить ПОДКАЧКУ и включить ее для спящего режима. Все хорошо работает, система распознает новую ПОДКАЧКУ, подкачка является тем же размером как RAM.

$ swapon -s
Filename                Type        Size    Used    Priority
/dev/sda2             partition    16382972   0        -1

Затем я переместил в эту тему http://ubuntuhandbook.org/index.php/2014/04/enable-hibernate-ubuntu-14-04/ и нашел, что команда протестировала, если в спящем режиме работы

 sudo pm-hibernate

После этого я вижу, что система сохраняет данные к диску (дисковые вспышки индикатора), и система уходит. Я ранее проверил и видел, что существует 2 ГБ данных, чтобы быть, сохраняют к спящему режиму.

Но, когда я пытаюсь включить его, я добираюсь, зависают на черном экране с курсором.

У кого-либо есть идея, почему я не могу загрузиться назад от, в спящем режиме?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Я имел эту проблему и решил ее с палкой usb установщика Debian. Можно использовать любой установщик, который имеет инструмент разделения для Вас для использования вручную.

Это запустилось, поскольку система случайно была в спящем режиме, поскольку батарея закончилась, в то время как я играл в Цивилизацию, таким образом, изображение было огромно и propably плохо. Консоль восстановления не подходила. Я не нашел, что любые опции от личинки остановили чтение быть в спящем режиме изображения. (это было в debian на сетчатке macbook pro 13 2015 так никакой способ нажать sysrq и т.д....)

, Таким образом, я запустил систему с Установщика Debian "опытный режим", и позвольте ему продолжиться, пока "не обнаруживают диски" и раздел "раздела" установщика. Затем я всего очистил раздел ПОДКАЧКИ оттуда . Записал изменения, но не позволял установщику продолжиться, конечно.

В случае, если Вы используете файл подкачки, необходимо было бы смонтировать раздел от консоли восстановления установщика и найти файл подкачки и удалить его. Я не сделал этого мой сам, так обратитесь за помощью откуда-либо также.

следующая начальная загрузка была прекрасна и не пыталась восстановиться, поскольку не было никакого изображения для восстановления с.

Hope это помогает Вам парни, хотя Вы propably уже еще нашли решение где.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:57

Если Вы хотите использовать свою подкачку для спящего режима затем, необходимо обновить UUID в

/etc/initramfs-tools/conf.d/resume

с этим содержанием

RESUME=UUID=xxx.

Не забывайте

sudo обновляют-initramfs-u



Можно также преодолеть черную экранную проблему путем редактирования конфигурации личинки. Сделайте это при создании подкачки во время установки:

sudo gedit /etc/default/grub

Найдите чтение строки: GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"

Добавить nomodeset в конец, в кавычках:

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash nomodeset"

Выход от gedit и сохранил файл. Сделайте личинку, знающую о новых изменениях:

update-grub2

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: