Не может изменить ассоциацию для mp4 видеофайлов к пользовательскому .desktop

Я не могу установить ассоциацию по умолчанию mp4 и avi файлов к моим пользовательским файлам на рабочем столе. Для mkv я могу измениться из файла наутилуса> свойства> открытый с вкладкой. Это - видео специфического поведения, которое я наблюдаю. Трудно описать в словах. Каждый раз, когда я нажимаю на свое пользовательское приложение в 'открытый с' вкладкой файла> свойства в наутилусе и нажимаю установленный по умолчанию, это возвращается назад.

Этот вопрос имеет все конкретные детали моего конкретного случая, но это, кажется, общая проблема, как это только для некоторых типов файлов. Я должен связать все видеофайлы в свой пользовательский .desktop файл. Помогите.

Я попробовал:

  1. Изменение memetypes.list файла.
  2. Изменение defaults.list файл
  3. Установленный Thunar и попробованная ассоциация установки оттуда

Все попытки имели те же самые результаты.

Это могло бы иметь некоторое отношение к ошибке, упомянутой здесь

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Вероятно, необходимо изменить mimeapps.list: http://tuxdiary.com/2012/04/25/create-default-file-associations-manually-in-ubuntu-precise/

2
ответ дан 7 December 2019 в 14:03

Это возможно, что в Вашем mimeapps.list, там дубликат mimetype записи ассоциации для типа файла (чтение: расширение, такое как .mp3).

Это не могло бы быть очевидно, потому что записи кажутся отличающимися. Например, обе из следующих записей представляют, что сделать для .mp3 файлов. Критическое эти [Default Applications] раздел:

[Default Applications]
audio/mpeg=rhythmbox.desktop
audio/x-mp3=audacious.desktop

[Added Associations]
audio/mpeg=mplayer.desktop;
audio/x-mp3=smplayer.desktop;audacious.desktop;

И типы пантомимы audio/mpeg и audio/x-mp3 относятся к файлам типа ".mp3". Поэтому "открытый - с" системой запутывается.

решение: удалите эквивалентные типы пантомимы, пока только один не останется. Или, удалите всех их и сбросьте ассоциации с помощью только одного инструмента по Вашему выбору.

возможная причина: присвоение ассоциаций файлов различными инструментами, тонкими настройками или вручную, с помощью различных имен типов пантомимы для того же типа пантомимы.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: