Окна замены с Ubuntu: Что я должен зарегистрироваться в живой Ubuntu

У меня есть Alienware M15x (Dell), и я намереваюсь заменить окна 7 человечностью 14.04. Теперь я пробую Ubuntu, живую (USB) для тестирования дефицитов.

Существует ли контрольный список, который мог протестировать для сведения к минимуму вероятности установки человечности, идущей не так, как надо?

Я имею в виду то, что я могу попробовать в Ubuntu, живой для тестирования возможных проблем новой установки Ubuntu?

Я особенно волнуюсь по поводу этой установки, так как я мог найти некоторые старые отчеты, описывающие проблемы связанный с установкой человечности в Dell.

15
задан 8 September 2019 в 09:24

2 ответа

там контрольный список, который мог протестировать для сведения к минимуму вероятности установки человечности, идущей не так, как надо?

Да, существует.

Хорошо 1-й комментарий... в основном, если живой DVD работает, установка будет иметь тенденцию работать также. Основное беспокойство должно быть Вашей видеокартой и Вашим интернет-соединением. В случае необходимости для Вашей системы проверяют ту беспроводную связь работы. Если Ваш дисплей будет капризничать при установке использования, то это станет проблематичным и решающим проблему, почти невозможную для нового пользователя. Если Вы будете зависеть от беспроводной связи, то будет трудно получить что-то зафиксированное. ВСЕ другие проблемы (если существует кто-либо, который является) могут быть решены с помощью браузера и ища его.

<час>

Открывают тире и ищут "тест". Если запустит тестовую программу:

enter image description here

, Если имеет много, много тестов от приостанавливают, usb, mediacard проверки:

enter image description here

, НО это лучше всего сделанное после установки; выполнение этого во время живой сессии имеет тенденцию занимать много времени. Очень долго. Если не уверенный в установке начинаются с установкой двойной загрузки, таким образом, можно всегда отступать к Windows. Установка имеет тенденцию идти гладкая, если ISO был записан правильно (и именно это Вы протестировали при начальной загрузке livd DVD).

15
ответ дан 23 November 2019 в 02:46

Компоненты, которые я обычно тестирую при рассмотрении Ubuntu для замены Windows, включают:

  • возможность соединения Проводного и беспроводного Интернета
  • Веб-камеры
  • кнопки Особой клавиатуры, такие как найденные на клавиатурах MS.
  • Специальные кнопки мыши
  • Принтеры и сканеры
  • Любые нестандартные аппаратные средства, такие как средства чтения SIM-карты, получатели IR и передатчики, или независимо от того, что другие нестандартные периферийные устройства присоединены к машине.

Для кнопок особой клавиатуры, обычно достаточно выбрать надлежащую клавиатуру из диалога Настроек Клавиатуры. Что касается специальных кнопок мыши, у меня никогда не было удачи при получении их работа! Для нестандартных аппаратных средств, я обычно Google для любого lsusb возвраты с thekeyword "человечностью".

необходимо также проверить программное обеспечение и файлы для совместимости Ubuntu, в то время как LiveCD работает:

  • можно ли открыть все документы о компьютере, такие как Word, Excel и документы Photoshop?
  • Вам нужно и программное обеспечение только для Windows, такое как Adobe Illustrator?

Примечание, что большая часть программного обеспечения только для Windows будет иметь эквиваленты Linux, которые не имеют того же рабочий процесс как их дубликаты Windows, но действительно имеют большую часть из того же функции .

5
ответ дан 23 November 2019 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: