Видео Google Hangouts Ubuntu 14.04 вверх тормашками

Я использую Google Chrome 39.0.2171.71 (64-разрядный) на 64-разрядной Ubuntu 14.04. Моим ноутбуком является ASUS A52F.

Проблема состоит в том, что по умолчанию видео веб-камеры инвертируется везде (Skype, Диалоги). При запуске Skype с

LD_PRELOAD=/usr/lib/i386-linux-gnu/libv4l/v4l1compat.so skype &

видео Skype исправлено.

Однако я не могу сделать эту работу для Google Hangouts. Я попробовал это решение, но у меня нет GoogleTalkPlugin в упомянутом пути. Как я могу зафиксировать видео Диалогов или все видео в целом?

2
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

PS. Если Вы все еще испытываете "перевернутое" видео, даже в Firefox, то решение с GoogleTalkPlugin должно работать. Необходимо установить его сначала (только Firefox все еще использует этот плагин, Chrome уже переключился на стандарт видео WebRTC - никакие плагины, необходимые там):

LD_PRELOAD=/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libv4l/v4l1compat.so /opt/google/talkplugin/GoogleTalkPlugin & firefox

Также выезд этот более новый поток с большим количеством примеров о том, как использовать LD_PRELOAD в Ubuntu 16.04 и производных.Надеюсь, это поможет.Удачи!

0
ответ дан 3 December 2019 в 01:00

Относительно фиксации инвертировал/зеркально отразил видео веб-камеры ноутбука в основанных на Chrome/хроме браузерах - V4L1 не будет работать с Chrome. V4L2 необходим для видео WebRTC.

Несколько дней назад я обновил ноутбук ASUS P52F к Linux Mint 18 XFCE, который на одном уровне с Ubuntu 16.04.1 теперь. Я столкнулся с "перевернутым" видео веб-камеры на диалогах и Facebook с помощью веб-браузера Chrome только. Firefox хорошо работает. Сыр также отображает видео правильно.

После некоторого поиска с помощью Google я нашел этот отчет об ошибках . В комментарии 22 Вы видите, что 2 года назад был 0001-Use-libv4l2-for-Linux-V4L-grabber.patch, предложенный, который фиксирует поведение Chrome/хрома. Для больше затем год теперь libv4l2 добавляется к Хрому, но не включен для Linux. Вы видите целое обсуждение в потоке отчета об ошибках. Длинная история, короткая, похоже, что они активно не работают над фиксацией этого в течение почти года теперь. Однако существует некоторое ужасное обходное решение...

можно добавить Зеркальное отражение этот расширение Chrome. Это позволяет Вам зеркально отражать свое видео веб-камеры или любой другой элемент веб-страницы. Это зеркально отразит его только локально, таким образом, люди, с которыми Вы говорите через Chrome также, должны будут использовать тот же прием. Это не симпатично, но это работает... хорошо, отчасти;)

После того, как все переключение на Firefox может быть лучшим и более удобным решением, поскольку похоже, что видео веб-камеры не может быть постоянно зеркально отражено "перевернутым" с Chrome, пока Google не фиксирует их версию Linux. Firefox работал на меня в LM18 без любой дополнительной стычки. Я надеюсь, что это будет работать на Вас также.

0
ответ дан 3 December 2019 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: