Существует ли список предложенных аппаратных спецификаций для попытки Ubuntu OpenStack?

Создайте OpenStack с колдованием | Загрузка |, Ubuntu упоминает, что была нужна в 7 компьютерах с двумя жесткими дисками и по крайней мере двух с двойными зарубками. Однако это не упоминает требований ЦП/устройства хранения данных, и при этом это не говорит, что сделают эти семь.

Кто-либо знает, какие сервисы каждый из начальных семи необходимых компьютеров выполняет? Я смотрю на пристраивание тестовой среды, но хочу удостовериться, что у меня есть корректные аппаратные средства в первый раз.

3
задан 17 April 2018 в 00:42

3 ответа

Для Автопилота OpenStack в LDS 15.01 любые 3 сервера с IPMI сделают, пока у них есть 2 диска, и у по крайней мере одного из них есть 2 NICs (это не считает LDS или машины МААСА).

В самом общем смысле, три сервера, которые являются Ubuntu, сертифицировали , будет достаточно, или если не сертифицированный, BMC, поддерживаемый МААСОМ, требуется (IPMI быть наиболее распространенным выбором).

Это для создания Вашего облака. До к тому, что Ваше облако может разместить, ресурсы - количество экземпляров, которые можно запустить, доступное пространство памяти, и т.д., будет зависеть от спецификаций аппаратных средств, которые Вы используете для создания облака. У Вас должны быть аппаратные средства, соответствующие Вашему намеченному использованию.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:04

ЦП и требования устройства хранения данных не упоминаются, потому что он варьируется значительно. Вообще говоря, Ваше облако развернется очень хорошо на аппаратных средствах класса сервера, которые встречают эти два диска и два требования NICs.

ресурсы - количество экземпляров можно запустить, доступное пространство памяти, и т.д., будет зависеть от спецификаций аппаратных средств, которые Вы используете для создания облака. У Вас должны быть аппаратные средства, соответствующие Вашему намеченному использованию.

2
ответ дан 1 December 2019 в 17:04

Если Вы просто хотите получить "чувство" для OpenStack, попробуйте devstack на единственной машине. Я также развернул OpenStack на двух машинах прежде - каждый делал все управление, другое вычисление. Их загрузка является довольно низкой (но они также довольно мощны).

можно также попробовать пакет "OpenStack" Ubuntu, который может создать более простой единственный узел и конфигурации мультиузла, которые более реалистичны, чем devstack's "все в одном" подходе - который хорошо видеть, компилирует ли патч, но имеет мало соединения с операционной действительностью.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: