Как установить JDownloader 2?

Все еще нет никакого сообщения здесь в AskUbuntu о том, как установить JDownloader 2 все же, таким образом, я решил записать этому. Я погуглил путь к и нашел один, но я искренне думаю, что могли бы быть другие пути, таким образом, я надеюсь, что Вы совместно используете инструкции для других способов установить его.

2
задан 12 May 2017 в 06:44

3 ответа

Во-первых, получите тихий сценарий установщика для своего системного типа. Для получения инструкций относительно того, как проверить, Вашего системного типа, читает это . Откройте свой терминал путем ввода Ctrl + , Высокий звук + T тогда вводят или copy& вставьте следующую команду:

  • 32-разрядная ОС:
wget http://installer.jdownloader.org/JD2SilentSetup_x86.sh
  • 64-разрядная ОС:
wget http://installer.jdownloader.org/JD2SilentSetup_x64.sh

Ожидают недо концов загрузки, затем дают ему исполняемое разрешение и работают, это (не забывайте изменяться JD2SilentSetup*.sh на корректное имя файла):

chmod +x JD2SilentSetup*.sh
./JD2SilentSetup*.sh

Это поднимет мастер установки. Следуйте инструкциям, и это установит автоматически для Вас.
Благодаря Ji M для регистрации инструкций относительно UbuntuHandBook.
Благодаря MemPrices для того, чтобы сообщить нам, что необходимые пакеты Java, прибывшие созданный в установщике SH, таким образом, пользователи не должны устанавливать его заранее.

8
ответ дан 2 December 2019 в 01:26

Я хотел бы сказать вам, что на самом деле любой установщик SH JDownloader имеет свою версию Java, независимую от той, которую вы установили в свою систему. Так что, по сути, нет необходимости предварительно устанавливать Java перед запуском установщика.

Хороший день!

3
ответ дан 2 December 2019 в 01:26

Одно улучшение, хотя, как Вы указали в более ранних сообщениях, jDownloader 2 имеет a Java jre/ folder связанный им, какой размер составляет ~ 147 МБ. Это не полезно ни в каком распределении Ubuntu. Debian / Ubuntu обеспечивает java-7-openjdk пакеты, которые будут совместно использованы всеми приложениями с помощью Java. Вы, возможно, установили также Oracle java 7 или 8 от сборки пакетов Oracle Java 8 Установки webupd8.org.

OpenJDK может быть установлен через систему пакета Ubuntu путем выполнения этой команды:

$ sudo apt-get install openjdk-7-jdk icedtea-7-plugin

Функция каждого пакета:

openjdk-7-jdk Комплект разработчика OpenJDK (JDK)

icedtea-7-plugin плагин веб-браузера на основе OpenJDK и IcedTea для выполнения апплетов Java

Эти пакеты установлены в /usr/lib/jvm затем Вы будете видеть папку java-7-openjdk для OpenJDK и java-7-oracle или/и java-8-oracle для Java Oracle. Каждый из них устанавливает, действительно имеют a jre/ папка.

Кроме того, версия Java, используемая по умолчанию в Вашей системе, должна быть определена (в масштабе всей системы для всех пользователей) в файле /etc/profile например, для java-7-openjdk

JAVA_HOME=/usr/local/java/jdk1.7.0_09
PATH=$PATH:$HOME/bin:$JAVA_HOME/bin
JRE_HOME=/usr/local/java/jre1.7.0_09
PATH=$PATH:$HOME/bin:$JRE_HOME/bin
export JAVA_HOME
export JRE_HOME
export PATH

Вам, вероятно, придется добавить или отредактировать его как системное использование Ubuntu update-alternatives переключаться между установленными версиями Java. Эти символьные ссылки не на jre/ папка, но на исполняемый файл т.е. java javac ...

Затем необходимо отредактировать сценарий запуска Bash jd2/JDownloader2 расположенный в Вашей домашней папке (echo $HOME в Терминале), для добавления следующей строки как первой строки кода ниже окончания комментариев #INSTALL4J_ADD_VM_PARAMS=

INSTALL4J_JAVA_HOME_OVERRIDE="$JAVA_JRE"

Или если Вы не определили jre/папку

INSTALL4J_JAVA_HOME_OVERRIDE="$JAVA_HOME"/jre

Впоследствии можно удалить связанный jd2/jre папка. Это сохранило бы Вас ~ 147 МБ и имело бы Ваш Java JRE, управляемый системой Ubuntu.

1
ответ дан 2 December 2019 в 01:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: