При использовании сенсорной панели Ubuntu запирает связанную графику

Мой компьютер запирается, в то время как я использую сенсорную панель. Это, кажется, происходит больше всего после того, как я установлю графические драйверы на новой установке человечности. Это произошло однажды на новой установке 14,10. Это также происходит в 14,04 после того, как я установлю графические драйверы. Я не могу использовать человечность как это, потому что она вызывает все виды проблем. Кто-либо знает фиксацию?

Я выполняю республику ASUS геймеров g750jm с gtx860m видеокартой в нем. Я не полагаю, что я - единственный с этой проблемой, и я нашел решение, что я верю работам, но это отключает прокрутку моей сенсорной панели с двумя пальцами. Страница здесь: http://www.hackingnotcracking.com/?p=112 кто-либо знает, как постараться не отключать две прокрутки пальца, таким образом, я могу протестировать и видеть, решает ли предложение этой страницы мою проблему?

ОБНОВЛЕНИЕ: Я действительно тестировал это решения для страниц, они не работали. Я все еще не могу использовать Ubuntu, если я не принимаю решение не установить драйверы для своего gtx860m... поэтому теперь я просто не устанавливаю графические драйверы теперь.

ОБНОВЛЕНИЕ: Я следую инструкциям, положенным здесь: Ubuntu и ASUS G750JM, GTX860M / проблемы Nvidia и столкновение с этой проблемой. Любой совет или вход могут помочь причине.

Все еще ища решение, я даже установил щедрость и ничто. Я открыл бы уведомление об ошибке на нем, но я использую драйверы обрезных станков. То, когда я попытаюсь установить драйверы Nvidia с их веб-сайта lightdm, даже не загрузится.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Включите сенсорную панель при использовании клавиатуры в настройках, я нашел этот ответ онлайн, и до сих пор это разрешило проблему

0
ответ дан 4 August 2019 в 10:39

Я испытывал те же проблемы на ноутбуке с GTX 860M, Ubuntu 14.04. У меня было замораживание курсора мыши (на самом деле, это, должно быть, было lightdm запирание), из-за наличия неправильного активного графического драйвера. Я попробовал тем с GeForce.com без любой удачи. Вот то, как я в конечном счете заставил его работать:

Первый, удостоверьтесь, что драйверы с GeForce.com удаляются (если Вам установили их, выполняете файл установки снова с эти --uninstall флаг).

Затем обновите свои источники, произведите чистку любых пакетов со ссылкой на nvidia и bumblebee. Установка nvidia-prime и nvidia-340. Выполненный nvidia-xconfig и перезагрузка. Вот команды:

sudo apt-get update
sudo apt-get purge bumblebee*
sudo apt-get purge nvidia*
sudo apt-get install nvidia-prime
sudo apt-get install nvidia-340
sudo nvidia-xconfig
sudo reboot

Примечание: при наличии затруднений с помощью графического интерфейса нажмите [Ctrl]+[Alt]+[F1] и войдите в систему в первом интерфейсе cli. В случае необходимости войдите sudo service lightdm stop для остановки графического интерфейса прежде, чем выполнить вышеупомянутые команды.

0
ответ дан 4 August 2019 в 10:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: