Паровая ошибка> проблема Nvidia, зафиксируйте =, не может открыть xubuntu

Я установил последний Linux драйвер Nvidia согласно этому и этому. Я думал, что это хорошо работало, но в Дополнительных Драйверах, которыми это было, я использую собственный драйвер, но ни один не выбран в списке. Попытка выполнить пар дает мне ошибку: "OpenGL расширение GLX, не поддерживаемое дисплеем". Я имею nvidia-config но нет nvidia-settings. Значок X-сервера Nvidia находится в настройках, но если я нажимаю его, он говорит, что что-то как "Вы должно закрыться X, затем выполняет sudo nvidia-xconfig для установки этого", с которым я делаю sudo system lightdm stop, но это ничего не изменяет. glxinfo дает мне то же 'все пропускающее' вывод как этот парень. Я затем попробовал sudo apt-get install nvidia-current то, которое похоже на него, пошло прекрасное..., но теперь я не могу загрузиться в xubuntu - это переходит к сути дела, где Вы ожидали бы splashscreen и просто сидите в мерцающем курсоре.

Очень разбитый. Мысль после всего ballache получения 340,46 драйверов установила его, все работал, но очевидно нет. Теперь я не могу войти в свою основную начальную загрузку, но иметь мой диск SATA 14.04 xubuntu, мое основное устройство является моим новым SSD 14.10 xubuntu. Я не вижу свой SSD от моего SATA, кажется, таким образом, я не знаю, как я пошел бы о (например). удаление xorg.conf или независимо от того, что, возможно, должно было бы быть сделано. Кошмар. Почему видеодрайвер, устанавливают, это усложнило?

Кто-либо знает, как я могу вырыть меня из этой дыры?Спасибо!

p.s. как общность, я предполагаю, что лучше, если я могу получить последний драйвер Nvidia, работающий на мою карту, так как это будет поддерживать большинство.. материал? Но это имеет тенденцию приводить к вихрю ошибок, и таким образом я лучше сделал бы что-то еще?Удачи.

Edit1: Похож я должен загрузиться в отказоустойчивый и восстановить сейф xorg.conf файл? Считая мои 14,04 установок, я, кажется, не имею xorg.conf файл, в /etc/x11 или /usr/x11 или /usr/lib. Это могло бы быть то, потому что я полагаю, что выполняю успешную установку драйвера Nvidia на этой ОС?

Edit2: xorg.conf отсутствует в моей вторичной ОС (который не имеет значения, потому что она работает так или иначе), но существующий в правильном месте в моем основном устройстве, таким образом, я загрузился в корень/терминал согласно комментарию здесь, затем переместился/переименовал мой xorg.conf видеть если любые из 3 резервных копий, или нет xorg.conf, предназначенный я мог загрузиться. Они не сделали. При вхождении в мое вторичное устройство по некоторым причинам полномочия изменились для sudo, таким образом, не только может я не перезапускать или завершать работу, но и ни одна из работы базовых функций, например, gparted. Учитывая, что я с тех пор нашел, что изменение xorg.conf на основном устройстве не помогло, я предполагаю, что это было спорно, но изменилось полномочия /usr/bin/sudo, usr/lib/sudo/sudoers.so, /etc/sudoers, /etc/sudoers.d один за другим от корня/терминала восстановления вторичной ОС, только половина позволенных вещей работать (должен был бы сделать то же для /etc/sudoers.d/README и /var/lib/sudo). Gparted мог затем видеть SSD, но к тому времени как я говорю, я уже разработал, как отредактировать материал в основном устройстве от корня/терминала восстановления.

Мой финал, возможно ключ, запускается, сообщение об ошибке "init: Ошибка при чтении из дескриптора: Поврежденный канал", ошибка панели запуска здесь. Несмотря на то мое вторичное устройство повсеместно и в широком масштабе повреждаются полномочия ОС, конечно, должен быть способ 'начать с нового' с драйвером дисплея, который является assumedly порождение всего этого горя?

Edit3: Испытанная чистка и переустановка xserver-xorg согласно этому и затем этому сообщению, никакому изменению. Далее посмотрит на поврежденную ошибку канала, которая продолжает отображаться после выполнения материала xserver.

Edit4: комментарий испытанного jmiserez к ответу Oli отсюда, который не работал. Ответ Oli показал, что я имею nvidia-304, nvidia-331-updates, xserver-xorg-video-nouveau, nvidia-304-updates и nvidia-331 drivers; nvidia-current уже последняя версия.

Edit5: попытка этого решения перестала работать, потому что у меня, кажется, нет сетей, включенных из терминала восстановления. Если я совершил нападки, "позволяют объединиться в сеть" от опций режима восстановления, которые это перечисляет все диски, говоря чистый, то, восстанавливая журнал, то остановки в мерцающем курсоре и не принимают входа.Замечательно.

Редактирование 6: фиксированные сети на это. Повторенный выше решения, sudo apt-get install nvidia-current-updates сбои с невстреченными зависимостями nvidia-304-updates. Попытка установить, который перестал работать с невстреченными зависимостями libcuda1-304-updates, nvidia-opencl-icd-304-updates, и конфликты с xorg-driver-binary. Избиение головы против этого в течение нескольких дней теперь. Наилучший вариант возможно, чтобы произвести чистку всех драйверов Nvidia и вернуться к чистому xorg/nouveau, но я не знаю, как сделать это. Будет искать вокруг, я предполагаю.

Edit7: попытка произвести чистку драйверов Nvidia с этим решением перестала работать потому что python-qgis-common (отображающееся программное обеспечение) depends libqgis-customwidgets2.7.0 but it is not installed. Попробованный для установки его и это перестало работать: errors were encountered when processing deb, /usr/bin/dpkg returned an error code (1). Честно не смотрите, почему Linux заботится, что одна зависимость от пакета не встречена при попытке зафиксировать что-то абсолютно несвязанное. Так как у меня есть nouveau драйвер, я попробую силу, загружающую это, и оставлю драйверы Nvidia в покое.

Редактирование 8: sudo rm /etc/X11/xorg.conf и echo 'nouveau' | sudo tee -a /etc/modules сделал что-то, по крайней мере - я видел человечность 14.10 мегаосновные 4 экрана-заставки точек затем страница текста перед пустым экраном. Это - список сервисного начала работы, последний объект"GNUstep distributed object mapper disabled, see /etc/default/gdomap saned disabled; edit /etc/default/saned". Таким образом, я предполагаю, что это - следующий вывод, который будет следовать...

Редактирование 9: возможно я могу получить доступ к терминалу, после того как я в разделе пустого экрана. Но я перезагрузил, и это не добиралось там снова. Перезагруженный назад в терминал восстановления и проверенный xorg.conf все еще отсутствовало и nouveau строка была все еще в modules, оба верные, таким образом, не знающий, что изменяется.Отлично.

Редактирование 10: измененный ничто и это не загрузились к черному цвету на этот раз; не добирался saned строка, но действительно добиралась GNUstep один. Crtl+Alt+F1/2/3 ничего не делают. У меня нет ключа F4, он прервался. Та же проблема для этого парня, никогда не получал ответ, и похоже, что он также отправил здесь, где другие люди попробовали то же предложение, я попробовал, и это также облицевало их систему кирпичом. Походит на ночь GDOmap даже быть отвлекающим маневром, так как он, по-видимому, может быть выключен..., возможно, он не вызывает проблему, он просто имеет ошибку, которая не имеет значения, затем последовательность начальной загрузки продолжается мимо него к драйверу дисплея и startx, и затем он чернеет. Тупик здесь, вернувшись позже к предыдущим подсказкам, похож, я должен буду отладить свою программу отображения в терминале. Радость.

TLDR: установка текущего Nvidia означает, что xubuntu не загрузится - заходит в бар записи мигающего текста - возможно вовлечение поврежденной ошибки канала. (если это - проблема), Как я могу сбросить свои настройки дисплея?

0
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Вручную установку тех драйверов от пакета рассматривают очень плохая вещь сообщества любого репозитория. И на серьезном основании. Никогда не делайте это без серьезного основания.

, Если я помню право, Вы могли бы запустить этот установщик драйвера с --uninstall ключ для удаления драйвера (главным образом). Затем посмотрите, создало ли это файл /etc/X11/xorg/conf, и удалите его, затем в /etc/X11/xorg.conf.d удаляют файл, созданный этим установщиком, но не делают , удаляют что-либо еще. Тогда

sudo apt-get install --reinstall nvidia-current

Должен работать.

2
ответ дан 4 August 2019 в 10:39

У меня была та же проблема / с Ubuntu 14.04/,

Попробованный все жесткими драйверами Nvidia... НИЧТО только черный экран

тогда

я изменил новейшее ядро, загруженное, и вручную установил 3.16 fro здесь http://ubuntuhandbook.org/index.php/2014/08/install-upgrade-linux-kernel-3-16/

После перезагрузки Nvidia последний, протестированный драйвер 331.38, работающий

май, это помогает на xubuntu изменить ядро.

Весело проводят время..

2
ответ дан 4 August 2019 в 10:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: