Как заставить Foobar2000 видеть CD-привод?

Я установил Foobar2000 в Вине, и это не имеет никакого доступа к CD.

enter image description here

enter image description here

В Винной конфигурации я добавил CD-привод.

enter image description here

enter image description here

Но это не работает.


За исключением в одной ситуации: при вставке DVD и затем замене DVD аудио компакт-диском, не размонтировавшись сначала, аудио компакт-диск будет затем замечен foobar2000, в то время как в файловом менеджере Thunar и на рабочем столе аудио отображено дважды.

enter image description here

enter image description here

enter image description here

Это стоит как обходное решение на данный момент.


Мне любопытно:

  • почему cdda://sr0/ разве хорошая точка монтирования не должна быть установлена в Винных конфигурациях?

  • в то время как media/cdrom может быть установлен и работы для DVD - почему это не работает на аудио компакт-диски?

Но тем у меня есть ответ здесь:

Аудиокомпакт-диски несколько отличаются - нет никакой фактической файловой системы там и как такова, они не могут быть смонтированы.


Я помню, что уже сделал это в прошлой попытке подтвердить, что Foobar2000 работает в Вине: Я смог разорвать CD затем! без приема монтирования DVD.


В ответе ниже говорится, что обходное решение (описанный выше и также отправленный мной как ответ) является ошибкой Thunar, которая делает CD доступным (произведение впечатления) монтирование его сначала.

Но если ошибка может сделать это, должен быть 'надлежащий' способ сделать это. (Не пытающийся смонтировать CD, если это невозможно, но создание его доступный иначе.)


Даже если аудио компакт-диски не могут быть смонтированы, они все еще доступны в плеерах Ubuntu без того, чтобы быть смонтированным: как к achive это в Foobar2000?


Править: Рассматривая ошибку, которая сделала меня счастливым, это не имеет никакого отношения к Thunar: это было уже отправлено на панели запуска: Диски не размонтированы, когда физическая кнопка выброса используется. Кроме того, связанный здесь. Найденный об этом в этом обсуждении здесь.

2
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Почему cdda://sr0/ не хорошая точка монтирования, которая будет установлена в Винных конфигурациях?


CDDA не является файловой системой. Это - определенный протокол для чтения и записи данных к/от CD-приводам. Думайте о CDDA как http:// для CD-приводов. Вы не можете использовать HTTP для Вина, потому что это не локальная часть файловой системы. CDDA, аналогично, не является частью Вашей локальной файловой системы. Оба - протоколы для получения данных из удаленных источников.

ВИНО является слоем совместимости. Это не может и не мочь непосредственно соединить интерфейсом со всем с тем Linux предложения. Это может взаимодействовать через интерфейс с некоторыми вещами, но диски являются проблемными. Необходимо добавить диск к Винной конфигурации, таким образом, это знает, где посмотреть. Поэтому Вино не видит/dev/sdc, если Вы не говорите это. И, Вы не можете смонтировать CD-приводы, таким образом.... Вы смогли запрашивать разработчиков Вина добавить поддержку Аудиокомпакт-диска. Возможно, Вы получите его. Это сделает всех счастливыми.

Посмотрите ниже для получения дополнительной информации об этом.



в то время как media/cdrom может быть установлен и работы для DVD - почему это не работает на аудио компакт-диски?


Аудиокомпакт-диски не имеют реальной файловой системы. Аудиокомпакт-диски являются только контейнерами устройства хранения данных для медиа-файлов типа WAV и файлов метаданных. Читатель CD может считать аудио из CD и затем выставить его компьютеру в формате CDDA.

DVD, с другой стороны, действительно содержат файловую систему под названием UDF. Это требует, чтобы они были смонтированы в чем-то как /media/cdrom.

Когда Вы делаете прием подкачки CD/DVD, Вы вынуждаете Linux рассматривать его как диск данных, содержащий файлы CDDA. В действительности эти файлы CDDA не являются действительно файлами. Они - вместо этого дорожки, содержащие необработанную музыку. Система "содержит" их в файлах CDDA, таким образом, она может использовать их для программ как Rhythmbox, VLC и любой другой медиаплеер / превосходный человек CD. Вы обычно не видите это, потому что нет никакой причины для Вас сделать так. Вы не можете переименовать файлы к WAV формат и сделал, чтобы они играли.

Ссылки, которые Вы дали в своем ответе, объясняют большую часть вышеупомянутого. GVFS делает всю ужасную работу "файловой системы". Этот ответ объясняет все, что я не сделал здесь.

GVFS не монтирует CD. Это только читает CD. Никто и ничто не могут смонтировать CD. Даже Jon Skeet не может смонтировать CD. Сдайтесь и пойдите домой. При успешном монтировании CD-привода Вы подорвете потрясающееric пространства-времени и caиспользуйте T ̞̱͙̣͔̥̘ o ̝̞̣ n ̷̲͔̖̠̤ y ̣͚̺͔̟͖ ̠͎̘̲̩͎ͅ t͝h ̡̯͙̺̣̣̝ e ͞P҉ ̼̳̥̬ o ̪̣ n ̣͈̯̣̫͎ͅ y для еды StackExchange и уничтожает знание мира, что человек имеет. NEVeR Даже T'ry!

Читайте выше абзаца как большое нет.



Обновленный ответ:


Если бы Вы смогли видеть его в прошлом, не имея необходимость делать "приемы DVD", то я рекомендовал бы сообщить об ошибке против Вина и возможно GVFS.

В ответе на Ваши комментарии:

  1. Считайте первый раздел: Вино является слоем совместимости. Это не может взаимодействовать через интерфейс со всем, что система имеет.
  2. Если это сделало это в прошлом, возможности состоят в том, что поддержка была (случайно) удалена в Вине или GVFS. Сообщите об ошибке для этого.
  3. Нет никакого надлежащего обходного решения, потому что Вино не взаимодействует через интерфейс с CDDA непосредственно. Когда GVFS выставляет протокол CDDA системе, это до Вина, чтобы решить, как выставить его Windows-программы. Кажется, как будто Вино не может выставить его правильно. Сообщите об ошибке к Вину. Вы могли бы (никакая гарантия) смочь смонтировать его непосредственно при помощи этого: mount /dev/sr0 /mnt. Затем точка/mnt к Вину. Сомнительно, что это будет работать, но это могло бы.

У Вас не может непосредственно быть Foobar2000, интегрируются с Вашим CD непосредственно, по крайней мере, не теперь.

Кроме того, необходимо считать это и это. Они говорят, что ниже возможное обходное решение:

В основном создайте папку в / названный cdrom. Присвойте полномочия:

chmod go+rx /cdrom
chown root:cdrom /cdrom

Добавьте себя к группе cdrom:

usermod -a -G cdrom cip

Добавьте к /etc/fstab:

/dev/sr0 /cdrom

Вы можете или, возможно, не должны добавлять это как точку монтирования CD в ВИНЕ. Попробуйте оба пути.



Мои меньше, чем мнение об ответе


Не берите это в качестве части ответа. Это - просто длинный комментарий, который лучше помещается в мой ответ.

  • Это не обходное решение для ошибки в Thunar. Это - ошибка в Thunar GVFS. См. ответ Sergey для того, почему это. Это вызывается Thunar, не зная различия между двумя дисками GVFS.

  • Почему Вам даже нужен Foobar2000? IIUC, это - просто медиаплеер. Что случилось с Банши, Rhythmbox, или VLC?

  • Необходимо считать материал на GVFS и CDDA. Это поможет Вам в действительно освоении этой темы. Этот ответ является довольно основным.

Форматирование, вдохновленное этим

3
ответ дан 2 December 2019 в 02:00

Это могло бы произойти из-за проблемы разрешения. проверьте, имеет ли Foobar2000 достаточно разрешения перечислить CD-привод. Попытайтесь измениться на процесс демона при пользователе root и проверьте

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:00

Я повторно отправлю как обходное решение, что я нашел и отправил в вопросе.

я читал на различных страницах, что аудио компакт-диск не может быть смонтирован , также здесь , что это не должно быть, или что нет никакой потребности смонтировать его - также здесь .

Так или иначе, Foobar2000 по любой причине не видят нормальный путь, когда аудио компакт-диск вставляется.

существует это странное обходное решение, которое своего рода ошибкой в Thunar может заставить аудио компакт-диск рассматриваться как DVD и монтироваться.

  • Вставляют DVD-фильм в дисковод для компакт-дисков, ожидают его, чтобы смонтировать или смонтировать его.

  • Открывают Foobar2000, открытый cd

  • , не размонтировав DVD, заменяют его аудио компакт-диском.

  • 'Открывают' CD.

enter image description here

Разрыв будет работать также.

enter image description here

<час>

, Но в то время как это сделано, через то, какой, кажется, ошибка, которая делает CD доступным, как будто это был DVD, реальный ответ должен быть то, как получить доступ к CD-ROM в foobar2000 в способе, которым исходные приложения делают (если CD никогда не монтируются, то, не монтируя их!)

я надеюсь, что никто не исправляет эту ошибку, прежде чем я найду альтернативное решение.: (

1
ответ дан 2 December 2019 в 02:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: