Пустой экран на TTY7 после обновления от 14,04 до 14,10

Я обновил свои 14.04 до 14,10 через "sudo-обновление-версии" без странных сообщений.

После перезагрузки и ввода пароля для зашифрованного системного раздела в графической форме, TTY7 сохраняет пробел. Я могу использовать TTY1 для TTY6 без проблем.

Моя машина является Thinkpad T400 с Графикой набора микросхем Intel.

Обновление 1: Попробованный для переустановки ядра (sudo склонный - получают установку - переустанавливают изображение Linux - $ (uname-r)), но получите ошибку:

переустановка linux-image-3.13.0-37-generic не возможна, это не может быть загружено

Обновление 2: Следовавший инструкции в (Операторе) "Ubuntu 14.10 не будут работать, потому что черный экран" решение, описанное здесь (sudo склонный - получают установку - переустанавливает xserver-xorg-video-intel), но без успеха.

Обновление 3: По совпадению некоторая графика появилась на экране (TTY7) после удара комбинации Super+SPACE, который является ярлыком для изменения раскладки клавиатуры. Кажется, что это должно работать, но не делает?

Обновление 4: Попробованный подход из Ubuntu 14.10 никакой GUI или вход в систему термина (добавляющий "init =/lib/systemd/systemd" к параметрам начальной загрузки), но без успеха.

Обновление 5: Испытанное удаление пакета "xserver-xorg-video-nouveau", как предложено в http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=2245436. Никакой успех... Кроме того, тот поток предложил понизить "xserver-xorg-video-intel". Загруженный и скомпилированный испытанные источники (https://launchpad.net/ubuntu/trusty / + source/xserver-xorg-video-intel/2:2.99.910-0ubuntu1.1 / + files/xserver-xorg-video-intel_2.99.910.orig.tar.gz), но также и никакой успех.

Обновление 6: Звук также повреждается.

3
задан 13 April 2017 в 15:23

4 ответа

tty7:

Вдохновленный ответом Vembu, я переустановил свою оболочку гнома менеджера окон по умолчанию (склонный - добираются, установка - переустанавливают оболочку гнома). Затем я перезагрузил и работал

gnome-shell --replace

на tty1. Вывод:

gdk_mir_display_open
Не удалось соединиться с Миром: Не удалось соединиться с сокетом сервера: Никакой такой файл или каталог
Ошибка менеджера окон: Не удалось открыть X дисплеев

После этого tty7 показал мою оболочку гнома снова. Указатель мыши был невидим, обнаружился после перевхода в. К сожалению, это не было никаким постоянным решением. Процедура должна была быть повторена на каждой начальной загрузке.

После дальнейшего расследования я наткнулся на следующий комментарий в [информация о версии 14,10] [1]:

Примечание. Если бы Вы использовали gnome3-team/gnome3-staging PPA, то необходимо работать

sudo ppa-purge ppa:gnome3-team/gnome3-staging  

перед обновлением.

Я произвел чистку ppa, переустановленной оболочки гнома, добавил ppa и выполнил dist-обновление. Наконец, я установил gdm в качестве менеджера по оформлению по умолчанию (благодарит Xieerqi). Это работает снова!

1
ответ дан 1 December 2019 в 17:39

Попробуйте это. Как только Вы загружаетесь до пустого рабочего стола... нажимают CTRL + ALT + F1.

apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
apt-get install unity
apt-get purge nvidia* bumblebee*
apt-get install nvidia-prime

shutdown -r now

Hope это помогает!

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:39

Мне кажется, что gdm запускается слишком рано. Следующее последовательно, кажется, помогает:

  • Переключатель к консоли через комбинацию Ctrl + Высокий звук + Вход в систему F1
  • Проблема команда sudo service gdm restart
  • При необходимости, переключатель назад к графическому интерфейсу пользователя через комбинацию Ctrl + Высокий звук + F1

список пользователей появляется.

странно, что эта проблема появилась только через какое-то время на моей машине после установки/обновления нескольких пакетов в чистой системе. Это - что-то как проблема зависимости от порядка загрузки?

РЕДАКТИРОВАНИЕ : Добавление "сна" к init сценарию, который запускается gdm на самом деле отчасти, решило вопрос для меня. Добавьте команду sleep 2 как первую строку script блок в /etc/init/gdm.conf. Это, кажется, поддерживает гипотезу зависимости - но конечно релевантно, только если Вы выполняете GDM и не LightDM. YMMV.

0
ответ дан 1 December 2019 в 17:39

Это - копия моего исходного ответа, который я отправлял на этот вопрос

Иногда, зазывала по умолчанию (иначе экран входа в систему) не будет работать правильно. Я встретился с такой проблемой с Fedora 20, где значение по умолчанию gdm зазывала исказило бы экран входа в систему плохо, и люди на этом сообщении также сказали, что изменяющаяся зазывала (как предложено один) помогла.

Для изменения зазывалы, доступ tty консоль (путем нажатия Ctrl+Alt +F*, где F* является любым F1 - ключ F6), вход в систему, и загружают зазывалу, которую требуется иметь. Например,

sudo apt-get install lightdm-gtk-greeter

или

sudo apt-get install lightdm-kde-greeter

Лично, я сохраняю оба из них на моей машине.

Затем, необходимо сказать lightdm среду рабочего стола который зазывала выбрать на начальной загрузке. Чтобы сделать это, тип

sudo нано Нано/etc/lightdm/lightdm.conf

является текстовым редактором командной строки, по моему скромному мнению, самым простым использовать. Скорее всего, этот файл конфигурации будет пробелом, таким образом, необходимо было бы добавить следующие строки:

[SeatDefaults] 
greeter-session=lightdm-gtk-greeter

, где lightdm-gtk-greeter, было бы имя зазывалы, которую Вы установили. Рев является снимком экрана моего lightdm.conf файла.

enter image description here

Для получения дополнительной информации о lightdm конфигурациях менеджера по оформлению, можно считать следующие источники, а также страницу справочника для lightdm (человек lightdm):

Arch Wiki Lightdm

Lightdm

Справки Ubuntu
0
ответ дан 1 December 2019 в 17:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: