iscan не работает с Epson WF-3520

Для него есть команда avahi: avahi-resolve-address. Например ::!!0]

avahi-resolve-address 192.168.0.1

Или эквивалентный вариант:

avahi-resolve --address 192.168.0.1
1
задан 14 July 2014 в 17:09

2 ответа

Для записи. Мой сканер Epson Workforve WF-7610 не был распознан, но xsane распознал его.

sudo -u saned scanimage -L

возвратил

device `epson2:net:192.168.1.30' is a Epson PID 08B9 flatbed scanner

, но он не сработал. Он использовался для работы с одинаковой конфигурацией ПЕРЕД обновлением до 17.10.

Мое обходное решение:

Комментировал epson2 и epson в /etc/sane.d/dll.conf. Я добавил epkowa. epkowa.conf имеет правильную сеть ip. Я скопировал драйверы epkowa для исправления папки lib
cp /usr/lib/sane/libsane-epkowa.* /usr/lib/x86_64-linux-gnu/sane/
1
ответ дан 24 May 2018 в 10:25

- Запустите принтер. -Установите принтер перед установкой сканера! -print на тестовой странице - отпечатайте страницу настроек сети (большинство принтеров могут это сделать)

Очень важно дать принтеру / сканеру фиксированный или едва используемый (более высокий диапазон) IP-адрес, иначе это может work!

Ищите сетевую информацию о принтере / сканере, с которым вы хотите работать. Вы также можете посмотреть в журнале маршрутизатора для назначенного IP-адреса dhcp. -Запишите детали этого адреса, DNS, имя, лот или распечатайте его. -Переведите принтер в статический адрес. Это может работать на панели принтера или в меню настройки браузера, используя ранее открытый ip-адрес. Просто введите этот IP-адрес в любом браузере и откроется меню принтера. -Как изменить IP? Возможно, в расширенных настройках. Может быть, дайвер от вашего конкретного принтера, но это может быть что-то вроде: network basic. -Если статический адрес не имеет опции, назначьте ip-адрес в более высоких диапазонах.

Важно назначить статический IP-адрес или IP-адрес высокого уровня!

-Установить право драйвер для правильного принтера здесь: http://download.ebz.epson.net/dsc/search/01/search/?OSC=LX Установить файл deb, как описано: -go в папку и распаковать (с помощью файлового менеджера) - перейдите на терминал и перейдите в папку sudo ./install.sh -Then: sudo gedit /etc/sane.d/epkowa.conf -add IP-адрес, где говорится о сети; net (укажите здесь статический ip, который вы только что создали, он должен выглядеть как net 192.168 и т. д.) sudo gedit /etc/sane.d/epson2.conf -add IP-адрес, где говорится о сети; net (укажите здесь статический ip, который вы только что создали) sudo gedit /etc/sane.d/dll.conf add epkowa (как предложено в превосходном объяснении, упомянутом выше) sudo cp /usr/lib/sane/libsane-epkowa.* / usr / lib / x86_64-linux-gnu / sane / Необязательно: sudo service udev Тип перезагрузки: iscan

Теперь он должен работать.

Настройка принтера Epson и сетевого сканера Iscan всегда была боль в заднице. Даже при использовании Ubuntu 18, но это может сработать.

0
ответ дан 24 May 2018 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: