Вся ОС (Предварительно установленное окно 8) человечность 12.10 установки, за которой следуют (частично установленный)

Несколько дней назад я купил новый "Спутник TOSHIBA L855-S5112" ноутбук. Я просто пытался установить (Частично Установленный) человечность 12.10 наряду с существующим Windows 8 (Предварительно установленный с этим ноутбуком). По ошибке я только что начал устанавливать новую ОС в том же разделе, но промежуточный я завершил процесс установки. Теперь я не могу загрузиться с любой ОС. Помогите мне восстановить его с установкой фабрики. Просто скажите мне пошаговый процесс так, чтобы я мог добраться, восстанавливают его. Я не создал медиа для восстановления.

1
задан 19 February 2013 в 22:05

2 ответа

Многие Toshiba имеет раздел восстановления, к которому можно получить доступ путем нажатия 0 при начальной загрузке.

Тем не менее существует одна опция в установщике Ubuntu, который стирает все разделы на диске. Если Вы выбрали ту опцию, я боюсь, что Вашего раздела восстановления не стало и если Вы не создали Восстановление DVD, необходимо будет заказать им от Toshiba.

Однако существует все еще одна вещь попробовать прежде, чем сделать это. Начальная загрузка от liveDVD или liveUSB, установите испытательный стенд путем открытия терминала и работайте sudo apt-get install testdisk. Затем выполните испытательный стенд, и выбор восстанавливают разделы. Посмотрите, распознаете ли Вы, что раздел маркировал HDRECOVERY. Вероятно, это в конце жесткого диска. Попытайтесь восстановить раздел.

Если Вам удается возвратить Ваш ноутбук заводским настройкам затем, я предлагаю, чтобы Вы создали восстановление DVD с утилитой Toshiba прежде, чем попытаться установить Ubuntu.

1
ответ дан 7 December 2019 в 12:58

Если Вы запустили, установил Ubuntu на том же разделе, который имел окна 8 установленных и затем прервал установку, я подозреваю, что будет очень трудно восстановиться непосредственно - установка Ubuntu запустилась бы, переформатировав раздел, который вытрет окна 8 установок. Я думаю, что необходимо будет переустановить окна 8 с нуля и затем перезапустить установку Ubuntu.

Я никогда не устанавливал окна 8, таким образом, не абсолютно уверенный в процессе - но если Toshiba предоставила победе 8 DVD ноутбуком, Вы смогли делать это. Я знаю, что некоторые поставщики предоставляют победе 8 медиа как отдельный раздел на HD, таким образом, Вы смогли загружаться от того раздела для переустановки.

Это могло бы помочь указать точно, какие опции установщика Вы выбрали прежде, чем прерваться - это предполагает выбор опции установить человечность на всем жестком диске - если Вы принимаете решение совместно использовать диск, могли бы быть другие доступные опции.

2
ответ дан 7 December 2019 в 12:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: