Будет ли live usb автоматически сохранять файлы?

Я даже не уверен, правильно ли я сформулировал свой вопрос, но я знакомлюсь с Ubuntu и хочу установить его на новый рабочий стол, который я только что закончил собирать, поэтому я пробую его на своем ноутбуке через live usb первый.

У меня были проблемы с монтированием разделенных дисков Windows NTFS, я решил эту проблему, но я также вижу диск с точным объемом памяти, который я выделил для сохранения. Я пытаюсь получить к нему доступ, но он показывает ту же ошибку ACL, которую я получил, когда мои диски NTFS не монтировались.

Я уже скачал некоторые вещи и сделал некоторые вещи с помощью LibreOffice и хочу знать, были ли эти вещи сохранены автоматически или мне нужно смонтировать usb-диск, чтобы он был постоянным.

1
задан 20 February 2013 в 05:18

2 ответа

Да, если Живой USB будет персистентным затем, то он сохранит все изменения в программах и файлах, включая недавно установленный программный пакет. Однако Вы не должны использовать персистентность в качестве замены для регулярной установки, только временной меры. Персистентность Ubuntu замедляется существенно со временем из-за архитектуры Живого USB.

Краткая краткая информация о персистентности и Живом CD/DVD/USBs

Функция Live CD Linux очень эффективна. Используя файловую систему только для чтения под названием SquashFS, можно сжать ~4GB изображение файловой системы вниз приблизительно до 700 МБ, который является достаточно маленьким для установки на CD. Недавно, Канонический решил, что из-за быстро уменьшающегося использования CD это не стоило того для движения в усилие по созданию их CD (теперь, DVD/USB) отображает соответствие на CD, таким образом, они решили быть нацеленными на свои изображения к DVD вместо этого. Это означает, что Вы больше не можете соответствовать запасу изображение Ubuntu на CD. Однако это не оправдание за разрешение (сжатому) воздушному шару изображения, таким образом, Ubuntu (наряду с большинством других дистрибутивов Linux) все еще использует SquashFS для сжатия. Однако существует недостаток к получению смехотворно высоких уровней сжатия: как упомянуто выше, SquashFS только для чтения.

Таким образом что относительно персистентности? То, как возможна персистентность, является Живым использованием USBs файловая система только для чтения? Ну, что происходит, то, что при выходе из персистентной сессии Ubuntu сохраняет все изменения файла в файле персистентности. Затем следующий раз, когда Живой USB загружается, Ubuntu сначала, загружает "ванильную" установку Ubuntu. После этого завершился, это затем получает файл персистентности и использует данные в нем, чтобы повторно изменить файлы назад туда, где они были, когда Вы в последний раз кончили.

Это - довольно умный механизм, но, имеет несколько недостатков, одного из них являющийся этим, поскольку Вы используете систему больше и обновляете некоторые пакеты, тот файл персистентности становится больше и больше, что означает дольше и более длительное время начальной загрузки, не говоря уже о других противных побочных эффектах.

Так, урок - то, что, в то время как персистентность является очень удобной функцией Живого USB, чтобы иметь, необходимо только использовать ее при необходимости, например, основной компьютер снижается.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:27

Живо-единственный

Можно установить пакеты программы в живо-единственную операционную систему (загруженный от DVD или USB). Но установленные пакеты исчезнут на завершении работы или перезагрузке.

Персистентный живой

Да, можно установить пакеты программы в персистентную живую операционную систему (загруженный от USB). Установленные пакеты переживут завершение работы и перезагрузку. Существуют ограничения: Вы не можете использовать новые ядра и драйверы ядра (например, графические драйверы), потому что они запускаются, прежде чем наложение для персистентности активируется.

help.ubuntu.com/community/mkusb

help.ubuntu.com/community/mkusb/persistent

Следующая ссылка предоставляет метод и инструмент для хранения персональных данных и тонких настроек (в корневом каталоге) при создании персистентной живой системы актуальной. Но необходимо переустановить пакеты программы, которые Вы установили.

Сделайте персистентные живые диски с casper-rw и разместите-rw разделы

Установленная система в Карте памяти

Также возможно установить Ubuntu в Карту памяти как установка во внутренний диск. Такая система работает хорошо в быстром USB3 pendrive (и еще лучше в SSD или жестком диске во внешнем поле).

Такая система так гибка, как любой установил систему Ubuntu. Можно установить все виды пакетов программы включая ядра и драйверы ядра и усовершенствовать систему. Это также портативно между компьютерами.

Но живо-единственные и персистентные живые системы являются более портативными, поэтому если Вы хотите USB pendrive, который работает в большинстве компьютеров (что можно одолжить временно), персистентная живая система является хорошим вариантом.

Загрузите Ubuntu от внешнего диска

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: