Xubuntu: Никакой запрос пароля после приостановки

Если я приостанавливаю свой Xubuntu 12.10 и затем беру мой компьютер от приостановки, это не запрашивает пароля. Я попытался добавить экранную заставку гнома на настройках автоматического запуска, которые я считал где-нибудь (перейдите к менеджеру по настройкам> сессии и запуск>, автоматические запуски приложения> добавляют [экранная заставка гнома]), но это не работает.

Как я могу выполнить свой xubuntu запрос пароль после приостановки?

17
задан 21 February 2013 в 03:27

3 ответа

В Xubuntu 12.10 больше не блокируется сессия, когда Вы Приостанавливаете, таким образом, это не просит пароль на пробуждении. Для решения этого мы должны внести изменения в xfce4-session и xfce4-power-manager.

Использование терминальных команд

Работайте следующие команды в терминале (нажмите Ctrl + Высокий звук + T) вносить изменения в обоих xfce4-session и xfce4-power-manager для блокировки сессии, когда Вы Приостанавливаете:

xfconf-query -c xfce4-session -p /shutdown/LockScreen -s true
xfconf-query -c xfce4-power-manager -p /xfce4-power-manager/lock-screen-suspend-hibernate -s true

Кроме того — Используя GUI

Мы должны внести изменения и в Сессии и в Запуске, а также Диспетчере электропитания Xfce.

Вы нашли бы, что они оба доступны под менеджером по Настройкам. Щелкните правой кнопкой по своему Рабочему столу и переместитесь через Приложенияпо Настройкамменеджер по Настройкам для открытия его.

xubuntu settings manager navigation

  1. Сессия и запуск

    Открытое заседание и Запуск → перешли к Вкладке "Дополнительно" →, помещает галочку рядом с Lock screen before sleep.

    xfce-session

  2. Диспетчер электропитания Xfce

    Откройте Xfce Power Manager → нажимают на Extended на боковой панели →, помещает галочку рядом с Lock screen when going for suspend/hibernate.

    xfce-power-manager

После того как Вы внесли изменения, Вас нужно попросить пароля, когда Вы пробуждение после Приостанавливаете.


Подтверждение: информация и изображения для Сессии и Запуска и любезности Диспетчера электропитания Xfce этот Поток Форумов Ubuntu.

21
ответ дан 23 November 2019 в 02:21

Я хотел бы добавить к этому...

Ключевой компонент - то, что легкий блокировщик должен работать для экранной блокировки для работы! Я застрял на этом некоторое время, потому что предоставленные ответы не работали на меня, который не имел никакого смысла. Затем я попытался возиться с легким блокировщиком некоторое время и понял, что он не был установлен работать автоматически на запуске (таким образом, экранная блокировка не работала в целом, не только на приостанавливают). После перевключения легкого блокировщика от запуска работали эти решения :-)

Длинная короткая история: если эти решения не работают на Вас, входят в меню контактного усика-> настройки-> сессия и запуск-> автоматический запуск приложения, и удостоверяются, что "экранный блокировщик" отмечается.

4
ответ дан 23 November 2019 в 02:21

Я решил это со сценарием, связанным с сочетанием клавиш: CTRL+SUPER+DELETE.

Создайте сценарий в/usr/local/bin и назовите его чем-то как lock_and_suspend:

$ sudo gedit /usr/local/bin/lock_and_suspend

Вот сценарий:

#!/bin/bash

xscreensaver-command -lock
sleep 2
xfce4-session-logout --suspend

Обновите его полномочия:

$ sudo chmod a+x /usr/local/lock_and_suspend
$ sudo chmod 711 /usr/local/lock_and_suspend
$ sudo chown yourusername /usr/local/bin/lock_and_suspend

И выполненный это путем простого ввода lock_and_suspend в командной строке. Или свяжите lock_and_suspend с сочетанием клавиш с SettingsManager> Клавиатура> Ярлыки Приложения.

Это работает путем простой блокировки экрана прежде, чем приостановить систему. Команда сна необходима, потому что screenlock требуется время для вступления в силу. Приостановите остановит его, прежде чем это закончилось, если нет никакой паузы между ними.

Вы, возможно, должны установить xscreensaver. screenlock обычно выполняется xlock4. Но xlock4 просто циклически повторяются через возможный screenlockers, такой как xscreensaver, и выбирает тот, который работает. Я не помню точно, почему я сделал это. Будьте достаточны, чтобы сказать, что это не работало, когда я попытался заблокировать экран с помощью xflock4 (использование его сочетания клавиш по умолчанию CTRL+ALT+DEL) прежде, чем приостановить систему.

Так или иначе, дело в том, что Вы на самом деле, чтобы сделать три вещи: заблокируйте экран, приостановите систему, плотно закрывающуюся крышку. И на основе опыта, Вы хотите удостовериться, что система заблокирована и приостановлена прежде, чем закрыть крышку, потому что часто имело место, что при доверии некоторой установке, чтобы заблокировать и приостановить при закрытии крышки она иногда перестала работать, и у Вас нет способа проверить, не открывая крышку. Но начиная с открытия крышки просыпается, система от приостанавливают, как Вы знаете, приостановило ли это? (Это - случай кошки Schrödinger. Или мышь Fourdan). Единственный способ быть уверенным является Вами, блокируют и приостанавливают систему прежде, чем закрыть крышку. И единственный удобный способ сделать это с единственным сочетанием клавиш (CTRL+SUPER+DEL).

Вы, возможно, должны были бы закрыть бэкдоры к xscreensaver screenlock.

В какой-то момент я, возможно, установил легкий блокировщик и настроил его для блокировки экрана. Я не помню, было ли это на самом деле необходимо.

$ sudo apt install light-locker
$ xfconf-query -c xfce4-session -p /general/LockCommand -s "light-locker-command --lock" --create -t string

Могло бы также быть необходимо включить xscreensaver и диспетчера электропитания в Настройках> Sesstion и Startup> Автоматический запуск Приложения. И возможно удалять / отключают экранную заставку гнома.

Вы могли бы хотеть установить xfce4-диспетчера-электропитания и настроить его (использование менеджера по настройкам или xfce4-power-manager --customize) 'приостановить', 'когда крышка ноутбука закрывается'. В этом случае Вы, возможно, должны были бы настроить диспетчера электропитания для обработки крышки близкое событие правильно. Но я был склонен к lock+suspend прежде, чем закрыть крышку.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: