Как заставить человечность использовать больше RAM для кэширования определенного набора двоичных файлов?

После 2 недель попытки, сбоя, попробовать еще раз, все еще сбоя, я наконец получил Ubuntu, стабильную и операционную.

Мой жесткий диск является довольно старым и медленным, но у меня есть чрезмерная RAM (16 ГБ 2 133 МГц), таким образом, я думал об использовании той RAM для более быстрой выборки.

Как я могу вручную кэшировать двоичные файлы программ прежде, чем выполнить его? Я знаю о предварительной нагрузке, но это не то, что я хочу, я хочу смочь заблокировать двоичные файлы процесса в памяти, таким образом, она не может выйти, и я хочу сделать это вручную, предпочтительно с GUI, но у меня нет проблемы с терминалом.

Я не хочу выполнять его, просто загружать двоичные файлы и зависимости в памяти.

Вы знаете что-нибудь, что может сделать это?

9
задан 25 September 2015 в 11:09

2 ответа

Существует довольно длинное учебное руководство на форумах, которые Вы могли бы любить:

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1594694

Руководство в основном объясняет, как создать изображение squashfs из Вашей существующей установки Ubuntu и скопировать все изображение в RAM после начальной загрузки для ускорения ОС. Я буду также вдаваться в некоторые подробности того, как сделать Ваше / домашнее монтирование из обычного жесткого диска, таким образом, удостоверившись важная информация, можно было бы хотеть экономить на их машине, останется нетронутым между начальными загрузками.

См. руководство для деталей.

5
ответ дан 23 November 2019 в 05:08

Три ключевых слова к Google и некоторые полезные ссылки:

Изменение swappiness: Как я настраиваю swappiness?

/tmp к RAM (): Как я могу использовать устройство хранения данных RAM для/tmp каталога и как установить максимальный объем Использования оперативной памяти для него?

Отключите время доступа: http://intensecogitation.info/2010/06/15/optimizing-ubuntu-debians-file-system-by-disabling-access-time/

Они там были также в последнее время покрыты Hak5 для оптимизации аккумулятора для ноутбука, но эти приемы должны быть также полезны для Вашего, поскольку способ сэкономить электроэнергию состоит в том, чтобы использовать меньше того старого доброго жесткого диска: https://www.youtube.com/watch? v=XloTXFgNL7s

2
ответ дан 23 November 2019 в 05:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: