Разделы не могут быть объединены, потому что они не видят друг друга

Самый простой способ - создать новый LiveCD или даже LiveUSB.

В противном случае вы можете настроить загрузчик Windows для загрузки Linux. Затем вы можете использовать установленный Linux для повторной установки grub в MBR. См. Https://help.ubuntu.com/community/RecoveringUbuntuAfterInstallingWindows (раздел 2) для получения информации о том, как выполнить эту задачу.

1
задан 26 March 2014 в 16:07

2 ответа

Если я правильно понимаю, вы хотите сохранить как Windows, так и Ubuntu, но дать Ubuntu еще больше места на sda6? Прежде всего, НАЗАД ВАЖНЫЕ ДАННЫЕ! Все может пойти не так (хотя они не должны, вы никогда не сможете быть слишком безопасными!) Проблема в том, что:

a - Кажется, что вы загрузились на этот конкретный жесткий диск на данный момент. Вы не можете изменять разделы при использовании этого диска. Чтобы исправить это, загрузитесь в живой USB (используя ваш установочный диск Ubuntu).

b - Если вы хотите объединить два раздела, вам нужно иметь их рядом друг с другом. Для этого вам нужно

1 выбрать sda2 и переместить его влево (с помощью меню раздела> переместить). Примечание: появится ошибка, предупреждающая вас о сбое при загрузке, это нормально!

2 Выберите sda3, щелкните по размеру и добавьте нераспределенное пространство в sda3 перетащив ползунок влево до упора влево. Он должен выглядеть примерно так:

Step 1

3 Выберите sda6, нажмите изменить размер и добавьте нераспределенное пространство в sda6.

После этого ваша диаграмма должна выглядеть примерно так:

Step 3

Теперь, что вы хотите сделать, нажмите зеленый флажок, чтобы примените изменения. Это займет много времени!

ВНИМАНИЕ: после этого ваш компьютер может не загрузиться! Чтобы исправить это, вам нужно повторно установить grub (экран, который вы видите перед загрузкой в ​​windows или ubuntu). Есть два способа сделать это:

В любом случае вам нужно, чтобы Live CD / USB-накопитель загружался. Я нашел здесь довольно подробные инструкции. Первый способ проще (но вам нужно иметь живой CD ubuntu 12.04 или новее и иметь доступ в Интернет), но второй метод (через терминал) тоже работает. Следуйте инструкциям и не стесняйтесь задавать любые вопросы!

Здесь, чтобы помочь,

Dev Newb

note: картинки будут немного отличаться от ваших ( размеры / метки разделов и т. д.), но общий метод должен работать. Кроме того, я использую gparted на Ubuntu 12.04 LTS, но он должен работать на Ubuntu 13.10

3
ответ дан 24 May 2018 в 10:24
  • 1
    Это не сработает. [F1] находится в расширенном разделе. См. Мой ответ. – Avinash Raj 26 March 2014 в 14:12
  • 2
    Он должен работать! Я сделал это. номера дисков на скриншоте отличаются от оригинала, но порядок разделов одинаковый. (btw, sda6 - ext4) – That Coder Guy 26 March 2014 в 14:14
  • 3
    В некоторых случаях нераспределенное пространство будет сверху или внизу расширенного раздела после изменения его размера. Если он сверху, ваш ответ будет работать. Но если он внизу, то? – Avinash Raj 26 March 2014 в 14:19
  • 4
    Да, но если он следит за моими инструкциями, он должен оставаться на работе. Я сделал это сам. Ему просто нужно изменить размер расширенного раздела, а не перемещать его. – That Coder Guy 26 March 2014 в 14:21
  • 5
    как я могу размонтировать разделы? Похоже, что / dev / sda3 смонтирован даже сейчас на live cd, и поэтому я не могу его изменить. – アレックス 26 March 2014 в 15:21

Вы не можете объединить раздел. Нераспределенный раздел не имеет файловой системы и должен быть отформатирован перед использованием. Ваш / dev / sda6 является логическим разделом на основном разделе / ​​dev / sda3 и не может быть больше, чем хост-раздел / dev / sda3 без места для /dev/sda5.

Решение состоит в перемещении раздела / dev / sda2 по началу диска. После этого переместить и изменить размер раздела / dev / sda3 на максимальное пространство. И в конце измените размер логического раздела /dev/sda6.

Я не уверен, возможно, работа.

Лучше всего делать резервные копии данных и делать новую установку системы стендов.

0
ответ дан 24 May 2018 в 10:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: