Acer aspire V5-171-6422 с двойной загрузкой [дубликат]

Мой ноутбук поставляется с WIN8 и безопасной загрузкой через UEFI (для меня это очень новый загрузчик). Я хочу изначально загружать Ubuntu, как с помощью BIOS. Может ли кто-нибудь предложить мне способ этого? Я прочитал Ubuntu, используя промежуточный подписанный загрузчик, а затем переключился на неподписанный загрузчик и ядро. Я не верю в истории безопасности от Microsoft на моем ноутбуке и хочу использовать это по-своему. Поделитесь со мной любыми указателями, которые у вас могут быть

PS: Я с удовольствием использую Ubuntu 11.04 (на настольных компьютерах, ноутбуках и виртуальных машинах), поскольку мне не нравится принудительное единство в последних версиях Ubuntu. Но я сомневаюсь в поддержке драйверов в той версии для обсуждаемого ноутбука. Так что я могу изменить свое мышление и начать загрузку с UEFI.

0
задан 22 February 2013 в 13:43

2 ответа

Просто следуйте 1-му абзацу Документации Сообщества Ubuntu о UEFI: https://help.ubuntu.com/community/UEFI

0
ответ дан 24 December 2019 в 10:48

Существует другое пошаговое руководство, Устанавливающее Ubuntu Вместе с Предварительно установленным Windows с UEFI, который помог большому количеству людей (если "любит", означает, что это помогло).

0
ответ дан 24 December 2019 в 10:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: