Как Использовать Intel Graphics на MacBook Pro w/12.10?

Я установил 12.10 на MacBook Pro 8,2 с помощью изображения установки Mac. Установка была успешна, но я не вижу/boot/efi раздела, который я ожидал видеть. Поэтому я предполагаю, что это не была установка EFI. Существует boot_grub раздел, вместо этого.

Главный из этого вопроса, lspci видит только карту AMD, не это и интегрированный Intel GPU. Способность использовать vgaswitcheroo для включения карты Intel была основной мотивацией для установки 12.10. Vgaswitcheroo не находится в/sys/kernel/debug, все же.

fglrx драйверы от Дополнительных Драйверов приводят к поврежденному дисплею: Никакой Тире и никакая панель. У меня нет опции, кроме как использовать драйвер Radeon с открытым исходным кодом по умолчанию, и это, кажется, инициировало вентиляторы довольно часто.

Так, я хотел бы использовать карту Intel в надежде, она не продвинет вентиляторы так же.

Как я могу добраться отсюда дотуда?

0
задан 25 July 2018 в 05:08

1 ответ

Установка с обычным изображением Установки ПК дала бы Вам установку EFI сразу же.

Первая установка повторно находит

затем зафиксировать Вашу текущую ситуацию:

Опция один: Попытайтесь установить личинку-efi от диспетчера пакетов (Это должно заменить Вашу обычную личинку). Не знайте о разделе EF. Я предполагаю, что Вы могли использовать gparted, изменяют размер части Вашего диска для создания пространства для небольшого vfat раздела для хранения материала EFI на.

Опция два: переустановите с нуля начальную загрузку установщика Ubuntu через режим EFI, который это обеспечивает.

Опция три: загрузитесь ядро Linux непосредственно от обхода перенаходки копаются полностью. Это - единственная опция, которые дают Вам возможности использовать switcheroo для переключения между видеокартами. Необходимо смочь вывести шаги отсюда

Я предпочитаю опцию три. Так как это дает наибольшую гибкость.

0
ответ дан 24 December 2019 в 10:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: