Сочините ключ прекратил работать

Составить ключ хорошо работал для меня использующий американскую клавиатуру с итальянским отображением ключа символов. Это работало в LightDM, и это работало в Gnome. Я нажал бы RALT-E, и я получу è.

Затем недавно это изменилось. LightDM все еще работает, но когда в Gnome это стало двумя нажатиями клавиш: RALT-~ E. затем несколько дней назад, одни из моих идентификаторов пользователей решили прекратить работать полностью. Сочините ключ ведет себя как нормальная клавиша ALT. Но только в одном идентификаторе пользователя; мой другой идентификатор пользователя все еще работает.

  • У меня есть XKBOPTIONS = "compose:ralt" в/etc/default/keyboard. (Я думаю вот почему работы LightDM.)
  • Я перешел к настройкам клавиатуры и попытался установить составить ключ. Я заметил, что это было установлено на отключенный, но установка его к любому ключу ничего не делает.
  • В dconf редакторе мне установили org.gnome.desktop.input-источники на ['compose:ralt'].

На что еще я должен посмотреть? какие файлы, включая в $HOME, Gnome использует для определения, составляют ключевое поведение??

Спасибо!

1
задан 14 June 2014 в 17:28

2 ответа

Несколько часов спустя выяснил, почему составить ключ был проигнорирован для одного пользователя. Все еще не знайте, почему это пошло от одного нажатия клавиши до два, но неспособность использовать его вообще была моей главной причиной для регистрации этого вопроса.

dconf имел значение переопределения для/org/gnome/settings-daemon/peripherals/numlock-state. Сброс этого сделал, составляют ключевую работу. То, почему это имеет значение, является тайной мне!! Но так или иначе это волшебно решило проблему.

Возвращенные неприятные памяти злого системного реестра Windows и вздоха regedit.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:39

После перезагрузки системы Xubuntu (Ubuntu 15.10, ядро, обновленное до 4.2.0-30-универсального), я споткнулся (почти) за ту же проблему. Подобный как Вы, я настроил XKBOPTIONS="compose:caps" в файле /etc/default/keyboard включить составить ключ глобально. Это работало на всех пользователей кроме одного, даже в консольном режиме.

Я проверил файлы ${HOME}/.config/xfce4/xfconf/xfce-perchannel-xml/keyboard-layout.xml (которые обновляются Настройками → Клавиатура → Расположение). У одного пользователя, который никогда не изменял его расположение, не было такого файла. У другого пользователя с рабочим составлять-ключом была “разумная” установка. Поэтому я пытался скопировать эту установку в проблематичного пользователя напрасно. И при этом это не помогало удалить файл. Даже перезагрузка не решила проблему. Наконец, решение состояло в том, чтобы вызвать

setxkbmap
0
ответ дан 7 December 2019 в 16:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: