Аудио приложения не воспроизводятся 14.04

Я недавно установил Ubuntu 14.04 с нуля, переписав 13.10. С тех пор я не могу воспроизводить звук в большинстве настольных мультимедийных приложений: Spotify, Rhythmbox, Pithos, Banshee ... все они показывают, что они играют песню (включая всплывающее окно libnotify), но без звука выходит, а индикатор выполнения приложения не двигается. Веб-приложения (flash, HTML5 в Firefox / Chrome) по-прежнему могут воспроизводить звук очень хорошо, и настольные приложения, которые не используют индикаторный звук (например, Audacity), тоже могут. Я нашел одно индикаторно-звуковое приложение, которое может воспроизводить звук, это VLC.

Информация ALSA на http://www.alsa-project.org/db/?f=63b1c39b80f5baa1f37190eea3c4b38bfff322d6 .

Есть предложения, как это исправить?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Просто чтобы быть предельно ясным, У меня действительно есть звук в большинстве приложений (VLC, Firefox, Totem , Дерзость и т. Д.). Это конкретные музыкальные приложения, которые затрагиваются. Я думаю, что это может иметь какое-то отношение к gstreamer (хотя это не объясняет, почему тотем работает).

2
задан 8 August 2014 в 19:12

4 ответа

Попробуйте в терминале (Ctrl+Alt+T):

sudo killall pulseaudio

sudo apt-get update

sudo apt-get install --reinstall pulseaudio

sudo service lightdm restart

или если не помог

sudo shutdown -r now
2
ответ дан 2 December 2019 в 03:02

Если у Вас есть звук в Вашей гостевой учетной записи, то, скорее всего, Вы случайно сделали что-то не так к импульсной звуковой конфигурации в Вашей собственной учетной записи. Попытайтесь удалить (или переименовать, только быть на безопасной стороне) импульсный подкаталог .config каталога учетной записи, которая не имеет никакого аудио:

cd ~/.config

mv pulse pulse-renamed

Затем выйдите из своей учетной записи, войдите в систему снова, и у Вас должно быть аудио назад.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:02

Относительно медиаплеера Банши я разработал решение.

В Ubuntu 14.0.3, я (ре), установленное gstreamer0.10-ffmpeg/-fluendo-plugins-mp3-partner/-plugins-base/-plugins-good/-plugins-ugly/-pulseaudio и gstreamer1.0-fluendo-mp3/-libav/-plugins-base/-plugins-good/-plugins-ugly/-pulseaudio/-x, и все работает хорошо, включая воспроизведение видео.

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:02

У меня были дополнительные плагины GStreamer, установленные также, но не плагин GStreamer для aac, xvid, mpeg2, faad. После того как я установил его, Pithos работал над моим настольным компьютером Dell под управлением Ubuntu 14. Я передаю звук по каналу через старый стерео, и как исходное сообщение хорошо работали другие приложения (VLC, и т.д.)...

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: