Не может автоматически смонтировать ext4 разделы в соответствии с Ubuntu 14.04 (но может смонтировать NTFS),

Таким образом, я просто получил вместе со своим Windows 8.1 прохладную Ubuntu 14.04 и довольно довольный им (моя ОС по умолчанию теперь). У меня просто есть проблема: то, что я не могу смонтировать ext4 разделы при начальной загрузке, является довольно раздражающим. У меня есть следующая установка: 1x Intel SSD с 3 разделами: корень ext4 (точка установки человечности), NTFS один (где победа 8,1 жизней) и подкачка. Все на этом диске монтируется при запуске по умолчанию, без проблем (корень монтирует, очевидно, работы подкачки, и NTFS автоматически монтируется и обнаруживается в Наутилусе). У меня также есть другие 2 диска жесткого диска. У обоих есть один ext4 раздел и один NTFS. Я пытался заставить их смонтироваться при запуске с помощью Дискового приложения. Я установил идентичные настройки всем им, NTFS монтируются, ext4 дают ошибку. Я объясню со снимками экрана:

Это - то, как автомонтирование по умолчанию для моего корня ext4 взгляды (и отлично работает).

Screenshot 1

Это - то, как я настроил разделы NTFS, что совершенно автоматическое монтирование: enter image description here

И это - то, как я пытаюсь настроить свои ext4 разделы для монтирования при запуске:
По умолчанию установка монтирования для ext4 неначальной загрузки похожа на это: enter image description here

Я пытаюсь настроить его как это: enter image description here

Хорошо на данный момент... это просит пароль:enter image description here

Теперь похоже, что все работало: enter image description here

Но раздел не смонтируется. Если я перезапускаю свой ПК, или я пытаюсь использовать ext4 набор раздела, чтобы автосмонтироваться, я добираюсь: enter image description here

И я не могу использовать свои разделы, пока я не перехожу к дискам и устанавливаю их на автоматические опции монтирования снова. Кроме того, если я настроил и перезапускаю без перемонтирования, прежде чем я доберусь до своего рабочего стола, я получаю ту ошибку на последнем снимке экрана с "Плохим суперблоком".

Я знаю, что этот вопрос задали, но ни у кого не было точной проблемы как у меня, и некоторые говорят, что невозможно зафиксировать? Я не верю этому. На моем сервере я устанавливаю, автомонтируются с fstab. Я могу сделать это здесь, но я должен сохранить ТОЧНЫЕ маркировки и точки монтирования, потому что у меня есть некоторые зависимые от предшествующего пути развития приложения как Наводнение.Спасибо.

0
задан 11 June 2014 в 20:15

2 ответа

Необходимо отредактировать Ваш /etc/fstab файл.

Сначала откройте терминал и тип sudo blkid. Это перечислит все Ваши диски. Отметьте UUID разделов, которые Вы хотите автосмонтировать.

Во-вторых, ввести sudo gedit /etc/fstab

Добавьте строку для каждого раздела следующим образом:

UUID=your-UUID-here/media/mount-point значения по умолчанию ext4 0 1

Измените UUID и точку монтирования, как желаемый.

Выход из системы и в снова.

2
ответ дан 24 December 2019 в 04:44

Утилита "Disks" является фронтэндом для fstab! Проблема, которую Вы имеете, - то, что "nosuid, nodev, nofail, x-gvfs-show", кажется, не работает с ext4, изменяется на "значения по умолчанию", и он должен хорошо работать!

Имел точно ту же проблему.

1
ответ дан 24 December 2019 в 04:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: