вопросы о mysql для новичков

хорошо, у меня есть несколько вопросов относительно mysql. Я в настоящее время выполняю версию командной строки ubuntu 12.04.4 LTS.

Я ищу базу данных, которую я могу использовать. Я смущен в этой точке, потому что я не информирован.

mysql является всего одной базой данных, которая находится на сервере? или это может содержать несколько или много баз данных

Какие программы я использую для доступа к нему на сервере, или действительно ли это - доступ типа vt-100?

Я понимаю, что mysql идет с лампой? или человечность. Я думаю, что это уже установлено, но не уверенное, как получить доступ к нему, но это на потом - другой вопрос.

За пределами страниц справочника и руководства человечности, там сайт для его установки и использования?

Спасибо!

0
задан 10 June 2014 в 21:31

3 ответа

За пределами страниц справочника и руководства человечности, там сайт для его установки и использования?

Эта страница справки Ubuntu покажет Вам, как установить и настроить сервер MySQL с помощью CLI.

mysql является всего одной базой данных, которая находится на сервере? или это может содержать несколько или много баз данных

MySQL является Сервер базы данных и не база данных.

MySQL является только одним из сервера БД и существуют другие, такие как PostgreSQL, Oracle, Derby, и т.д...

Можно создать несколько серверов MySQL использования DBS.

Я понимаю, что mysql идет с лампой? или человечность. Я думаю, что это уже установлено, но не уверенное, как получить доступ к нему, но это на потом - другой вопрос

Нет это не идет с Ubuntu по умолчанию. Некоторые пакеты ЛАМПЫ, такие как XAMPP идут с MySQL.

1
ответ дан 24 December 2019 в 04:45

Для фактической установки mysql необходимо было бы также ввести:

sudo apt-get install mysql-server

Как упомянуто Kenpachi, mysql-сервер не прибывает установленный с Ubuntu на его установку. Я полагал, что передам это там, если Вы не будете знать о том, как надеть mysql сервер там.

1
ответ дан 24 December 2019 в 04:45

Я сначала запустил бы путем чтения немного о базах данных, прежде чем Вы на самом деле начнете работать с ними или по крайней мере будете иметь книгу рядом с Вами как ссылка. Существует несколько мест в Интернете, где можно загрузить бесплатно электронные книги о MySQL для набирания скорость :)

Вообще говоря, mysql (-сервер) среда, которая может содержать различные базы данных. По умолчанию это только имеет определенные данные в нескольких базах данных, которые требуются, чтобы работать правильно и помимо пользователей, которые необходимы для прав доступа, Вы редко собираетесь получить доступ к существующим базам данных. Можно создать собственную базу данных, например,

$mysql -u root -p    // to log in your database environment as 'root'
mysql> CREATE DATABASE people;
mysql> USE people;
mysql> CREATE TABLE names (
       `    id int(4) unsigned not null primary key,
       `    name varchar(32) not null
       `    );

С этим у Вас есть новая пустая база данных с 1 таблицей, которая хранит имена. Каждая база данных может иметь несколько таблиц, и когда-либо таблица может иметь несколько столбцов, и каждый столбец может иметь несколько значений, ссылок, двоичных файлов, и т.д.

Для наблюдения, что Вы делаете, когда Вы учитесь я советую Вам устанавливать phpmyadmin, который является веб-фронтендом для Вашей базы данных. Можно легко создать базы данных и видеть то, что продолжается. Это также даст Вам запросы (mysql строки), которые используются для операций, которые Вы выполняете. После установки просто просмотрите к http://127.0.0.1/phpmyadmin и для Вас будет намного легче видеть то, что Вы делаете. Вы также сможете создать базы данных, не имея необходимость знать все о MySQL.

ЛАМПА является abreviation для (L) inux (A) pache (M) ySQL (P) HP, которые являются 4 различными средами, которые часто используются вместе для создания динамических веб-сайтов. Это - что-то вроде времени изменения, поскольку многие поставщики услуг веб-хостинга в настоящее время переключаются на Nginx вместо Apache и MariaDB вместо MySQL. Только на более поздних стадиях развития, Вы начнете видеть любые различия между ними. Они - все там с той же целью. Но если Вам уже установили MySQL на Linux, у Вас уже есть половина установленного стека LAMP. Можно всегда устанавливать остальных вручную с Кв.

1
ответ дан 24 December 2019 в 04:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: