Двойная загрузка UEFI, как загрузить раздел восстановления (Windows 8) после установки Ubuntu

Я установил Ubuntu (~EFI режим) в ASUS Zenbook UX32VD, которому предварительно установили Windows 8. Это имело отключенную Начальную загрузку безопасности. Я установил личинку в том же разделе, я поместил корневой каталог (sda7 в моем случае).

После установки загруженная Ubuntu и работал, большой.

Но было 2 других раздела в личинке, которая не работала:

Windows Recovery Enviroment (loaer) (on /dev/sda2)
Windows 8 (loader) (on /dev/sda4)

Каждый раз, когда я пытаюсь загрузить любой из вышеупомянутых, я добрался:

error: can't find command <<drivemap>>.
error: invalid EFI file path.

Я нашел в Интернете несколько человек, имеющих подобные проблемы: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/grub2 / + ошибка/1024383

Я пытался использовать Восстановление начальной загрузки (рекомендуемый восстановление) утилита из Ubuntu, и у меня есть 2 новых записи в названной личинке:

Windows UEFI bootmgfw.efi
Windows Boot UEFI Loader

Они загружают Windows 8, но раздел восстановления отсутствует. Я попытался использовать Восстановление начальной загрузки больше раз с различными параметрами, которые могли сделать сбой bootmgfw.efi, но ни один не добавил запись раздела восстановления:

http://paste.ubuntu.com/1690668/ (это - последнее восстановление Начальной загрузки, которое я сделал. Править: Это Восстановление начальной загрузки использовало Рекомендуемое Восстановление),

Я хотел бы знать, как я могу добавить запись для расчистки, который загружает восстановление один. Любая справка для создания моего раздела восстановления для загрузки значительно ценилась бы.

1
задан 25 September 2014 в 11:54

3 ответа

Windows RE не может быть загружен непосредственно из GRUB, как он требует bootmgfw.efi назвать его. Единственный способ добраться до него через Windows 8, потому что это полагается на базовую платформу Windows, который будет загружен. Пока Вы не перемещали исходные разделы (Windows RE и Windows 8) вокруг, необходимо смочь войти через Windows. Иначе необходимо будет восстановить BCD, который выходит за рамки этого вопроса.

0
ответ дан 24 December 2019 в 10:50

У меня была почти та же проблема (см. здесь) (та же машина!), добавляя/изменяя нормальную запись запуска (Windows 8 (загрузчик) (на/dev/sda4)) к

setparams 'Win8'
set root='(hd0,gpt1)'
chainloader /EFI/microsoft/BOOT/bootmgfw.efi

зафиксированный, что один. Однако, я не мог заставить восстановление один работать. Мне действительно нужен тот. Кто-либо находил какое-либо решение этого уже?


Править:

Вот одна попытка, которая, кажется, работала на фиксацию режима восстановления:

setparams 'Win Recover - Recovered'
set root='(hd0,gpt2)'
chainloader (${root})/EFI/Microsoft/Boot/bootmgfw.efi

Это загружается, затем я получаю bluescreen. Я не знаю, является ли это вызвано тем, что эта запись является неправильной, или мой win8 повреждается... Если кто-то мог бы проверить, что это работает - который был бы большим!

-1
ответ дан 24 December 2019 в 10:50

Последнее сообщение, которое я знаю, но я нашел решение.

Я загрузил от Ubuntu 16.04 UEFI USB с Защищенной загрузкой: прочь. У меня был Dell, от которого я отделывался для клиента, который обновил до Windows 10 и хотел выполнить сброс фабрики, к которому они не могли получить доступ.

  1. Загруженный от USB и выбранной "Попытки Ubuntu...".

  2. Открытый концентратор и открывает Disks.

  3. Разыскиваемый раздел на основном жестком диске о 5xxmb в размере и отметил число раздела. В моем случае я заметил, что имел 2. Первый был/dev/sda1, таким образом, я смонтировал его и взглянул на содержание. Я заметил a /EFI/Dell/Boot/bootmgfw.efi

  4. Перезапущенный компьютер и в меню личинки нажатый 'e' для редактирования записи.

  5. Очищенный текст и добавил следующее:

    insmod part_gpt
    цепочка insmod
    корень набора = '(hd1, gpt1)'
    chainloader/EFI/Dell/Boot/bootmgfw.efi

и затем я поразил F10, и он загрузился к меню Windows, выбранному поиску и устранению неисправностей и затем Резервному копированию Dell и Восстановлению.

Вам, вероятно, придется играть вокруг с корневой строкой набора путем изменения hd1 на hd0 или hd2 или безотносительно в зависимости от того, сколько дисков Вы имеете. gpt1 является числом раздела, поэтому, если Ваш был /dev/sda4 необходимо было бы использовать gpt4 здесь. Причина я пошел с первым разделом, состояла в том потому что он: 1) имел папку EFI в корне раздела, 2) была папка производителя во что EFI (Dell) и 3) это содержало Boot/bootmgfw.efi, который я понимаю, двоичный файл диспетчера начальной загрузки окон.

0
ответ дан 24 December 2019 в 10:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: