Как я обрабатываю файлы копии в пакетном режиме последовательно от одной папки до другого?

У меня есть аудиоплеер, что смехотворно достаточно, отказывается играть файлы согласно алфавитному и числовому порядку, но основанный на порядке, в котором они копируются в аудиоплеер.

По сути, я копировал в течение многих лет файлы по одному от моей музыкальной папки до папки в аудиоплеере, чтобы гарантировать, чтобы они придерживались своего порядка плей-листа. Теперь, когда у меня есть несколько аудиокниг, было бы намного легче автоматизировать процесс явно со сценарием удара или любым другим решением.

Просто выполнение Ctrl-A и Ctrl-V приводит к различным файлам, скопированным и вставляемым в разное время к музыкальной папке. Это - проблема, если это приводит к последней главе аудиокниги, играемой, прежде чем это будет должно.

Например: c01.mp3, c02.mp3, c03.mp3 при копировании в аудиоплеер могут играться в порядке c03.mp3, c01.mp3, c02.mp3 вместо корректного числового порядка.

Мой вопрос, каков был бы лучший способ упростить процесс?

1
задан 15 July 2014 в 02:04

2 ответа

Если файлы находятся в лексикографическом порядке, самый простой путь:

cp * /path/to/player

Если Вы используете основанный на цикле подход, несомненно, заключат переменные в кавычки ("$i") обработать имена файлов с пробелами.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:33

Это должно работать; введите это через командную строку.

for i in /directoryname/*.mp3; do cp "$i" /new_directory/; done

необходимо было бы изменить 'mp3' на любые различные файлы, которые Вы могли бы иметь и изменить имена каталогов туда, где Ваша музыка хранится и туда, где Вы хотите, чтобы песни пошли.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: