Был бы, увеличивая мой размер раздела подкачки принести пользу производительности моего компьютера?

По-видимому, увеличение размера подкачки должно сделать мой компьютер способным обработать больше приложений, потому что это может "отодвинуть больше данных" в подкачку.

... или это заставит компьютер зависнуть больше, потому что это помещает все в подкачку? Таким образом, это означает, что не должно быть слишком большим или слишком маленьким?

Короче говоря; который корректен?;

  • Чем больше подкачка, тем лучше.

  • Подкачка должна быть сбалансирована согласно "чему-то(?)".

1
задан 28 June 2014 в 19:52

2 ответа

Не совсем. Единственной вещью (memorywise), который улучшает производительность, является больше RAM.

Помните, что самой медленной частью памяти является Ваш Жесткий диск - подкачка просто обеспечивает способность использовать больше памяти путем выгрузки некоторых страниц к диску, который является медленным по сравнению с операциями RAM.

То, что Вы получаете путем обеспечения большей области подкачки, является способностью запустить больше/больше программы, соответственно программы с большими требованиями к памяти - за счет замедления целой операции.

Относительно вопроса балансировки: рассматривайте подкачку как последнюю меру, используемую, когда все остальное перестало работать, и ядро должно было бы обратиться к уничтожению процесса потому что там больше никакой доступной памяти (OOM=Out Памяти). Так хранение некоторой подкачки хорошо.

Дополнительный фактор играет роль, когда Вы используете, приостанавливают к RAM (иначе бывший в спящем режиме) - в этом случае необходимо обеспечить ту же сумму, которую Вы имеете как RAM и возможно немного дополнительный.

3
ответ дан 3 December 2019 в 06:42

Увеличение размера подкачки не увеличило бы производительность, если Вы уже не продвинули свой компьютер к пределу (полная память, полная подкачка). Система не решает, когда использовать подкачку на основе размера подкачки, но на основе "swappiness" параметра (см., Как я настраиваю swappiness?)

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: