Действительно ли возможно направить единственный аудиопоток к отдельному устройству вывода?

Я слушаю радиопередачу потоковой передачи на своем GNOME Ubuntu ПК в течение большей части дня. Я хотел бы отправить его вывод своим настольным динамикам, продолжая отправлять остальную часть вывода в мои наушники.

Было бы возможно направить единственный аудиопоток к определенному устройству вывода, позволяя всем другим продолжить использовать значение по умолчанию?

1
задан 5 August 2019 в 08:46

2 ответа

Для добавления, что StallionSA записал выше Вам действительно нужно второе аудиоустройство, но это не должна быть звуковая карта в физическом смысле карты, которую Вы вставляете в слот на Вашей системной плате.

Если Вы сделаете поиск в сети, то Вы найдете много устройств "звуковой карты" USB, которые могли использоваться для соединения наушников, и они колеблются от бюджета до некоторого довольно дорогого USB DACs, специально предназначенный для качественного слушания наушника.

После того как у Вас есть своя включенная карта звука USB (который должен в большинстве случаев быть Plug and Play для использования, пока это соответствует конвенциям аудио USB), затем необходимо было бы затем настроить /etc/modprobe.d/alsa-base.conf.

установить USB-устройство, чтобы принять значение по умолчанию звуковая карта ALSA 0 и другой как звуковая карта 1, и затем использовать pavucontrol для направления приложения, передающего радиостанцию потоком на звуковую карту, с которой подключены динамики.

Также возможно сделать через переменную окружения PULSE_SINK во время запуска приложения, например, в Оболочке Bourne

PULSE_SINK="alsa_output.usb-Creative_Technology_SB_X-Fi_Surround_5.1_000004it-00-S51.analog-stereo" mplayer "http://mozart.wkar.msu.edu/wkar-fm-mp3" &

Список доступных приемников (термин Pulseaudio для устройства вывода) может быть найден с помощью

pactl list short sinks
3
ответ дан 3 December 2019 в 06:42

От моего понимания Вам была бы нужна вторая звуковая карта, поскольку наиболее звуковые карты только имеют единственный DAC "цифро-аналоговый преобразователь", который может направить источник аудиосигналов к нескольким разъемам, Вам нужна вторая звуковая карта, чтобы иметь второй DAC, чтобы смочь направить второй источник аудиосигналов к второму разъему.

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: