То, как действительно упаковывают файлы .deb файлы, которые установлены вне дерева пакета, помещается в нормальное дерево пакета?

Так, я установил .deb файлы посредством двойного щелчка или через dpkg, и я задавался вопросом, как они входят в нормальную древовидную структуру пакета, которую можно получить из Кв. - становятся синаптическими и т.д.

Я имею в виду, если Вы устанавливаете нарочно более старую или более новую версию пакета или пакета, который еще не находится в репозиториях, но может скоро быть, что последствия и поведение для ожидания?

1
задан 27 August 2014 в 14:04

2 ответа

Никакое различие действительно по сравнению с пакетами Вы устанавливаете из различных репозиториев.

Можно перечислить такие пакеты от Синаптического путем выбора Источника-> Локальный.

2
ответ дан 7 December 2019 в 16:37

Для записи "дерево пакета" Ваш относящееся к обычно называют репозиториями (repos). Если это от Панели запуска, это называют PPA.

При установке более старой версии пакета вручную (загрузите .deb файл и установите его с sudo dpkg -i), затем высокоуровневые диспетчеры пакетов (apt-get, aptitude, Синаптический, системный менеджер по обновлению, и т.д.), предложит Вам обновлять к последней версии пакета.

При установке более новой версии пакета не в repos ничего (еще) не произойдет. Так как установленная версия выше, чем последняя версия в любом repo, высокоуровневые диспетчеры пакетов будут считать это "актуальным". Когда версия выше, чем та, которую Вы установили, станет доступной, диспетчеры пакетов предложат Вам обновлять к последней версии. Обратите внимание, что, если версия в repos добирается, обновление системы защиты и номер версии являются еще меньше, чем версия, которую Вы установили, Вы не будете уведомлены относительно него всегда, так как Ваша версия выше, чем существующая версия.

Если Вы установите пакет не в repos вообще, то не будет большой части влияния, за исключением того, что можно управлять им от диспетчера пакетов. (В этом случае, "справьтесь, это" означало бы, что можно удалить/произвести чистку его, начиная с этого единственное действие, доступное для таких пакетов.)

-1
ответ дан 7 December 2019 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: