Я могу скопировать Ubuntu со своего компьютера на флеш-накопитель?

У меня уже есть Ubuntu на моем компьютере, но действительно ли возможно скопировать целую операционную систему во флеш-накопитель? Я хочу загрузить ту ОС, со всеми файлами на нем, на отдельном компьютере.

1
задан 12 August 2019 в 13:04

2 ответа

Нет, необходимо будет загрузить Ubuntu на флеш-накопитель, затем добавить файлы отдельно.

http://www.ubuntu.com/download/desktop

Посетите вышеупомянутую ссылку, чтобы загрузить дистрибутив на 32 или 64 бита, затем просто использовать отдельную карту с интерфейсом USB для файлов, которые Вы хотите добавить. Или установите дистрибутив, затем используйте тот же USB для передачи файлов после того, как установка будет полна.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:37

Это могло бы на самом деле работать просто достаточно долго, просто достаточно хорошо для обмана Вас в к пребыванию в течение часов, пытаясь зафиксировать его, прежде чем Вы будете сдаваться и будете следовать, GFiasco's советуют.

При установке Ubuntu (или любая ОС на любом компьютере), процесс установки включает создание полной лодки конфигурационных файлов на основе аппаратных средств, которые обнаруживает установщик. Используя ту установку на других аппаратных средствах мог бы работать плохо, прежде чем это откажет, если эти две системы были довольно аналогичными. Вряд ли, все же.

Кроме того, флеш-накопитель был бы довольно медленным, если у Вас нет USB 3.0.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: