Быстрый вопрос: новое установит Ubuntu, обнаруживают мой Набег 0?

Мне установили Ubuntu на внешнем диске и Windows, установленном на моем основном "C": диск. Я был двойной загрузкой этот путь в течение многих лет.

Недавно, я обновил свой единственный SSD C: диск (где Windows находится) путем добавления второго SSD в Набеге 0. Теперь, моя существующая установка Ubuntu больше не обнаруживает мой C: диск.

Ubuntu исходно не обнаруживает диски Набега, или я должен просто переустановить Ubuntu?

Ubuntu должна также быть на Набеге для обнаружения его?

1
задан 27 June 2014 в 13:03

2 ответа

Во-первых: Обновление. 13.04 вне поддержки. Обновите до 14,04, и Вы не должны будете обновлять снова до 2019, если Вы не хотите.

Во-вторых, Вы не сказали, какой RAID это.

  • FakeRAID (самые встроенные RAID-контроллеры материнской платы) может быть обнаружен dmraid но этому нужна установка. Это документируется, и у нас есть более старые вопросы об этом также.

  • Набег программного обеспечения Windows - что-то еще полностью. Моему Google Fu недостает этим утром, но все, что я нахожу, предполагает, что он не может быть считан из Linux.

  • Реальные RAID-контроллеры обычно работают, но иногда нуждаются в установленных драйверах. Это действительно зависит от контроллера.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:38

Обычно дело обстоит не так, поскольку у меня есть 2 сервера, и я установил Ubuntu на них, одном из них спрошенный во время установки, если я хотел активировать драйверы RAID, таким образом, я вполне уверен, Ваш RAID будет распознан.

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: