что такое GNOME 3?

Таким образом, я действительно плохо знаком с Ubuntu, и я просто установил 14.04 LTS на своем ноутбуке. Я задаюсь вопросом, каков GNOME 3? что это делает, и мне нужен он? каковы Ваши мысли, сообщают мне.спасибо

1
задан 24 June 2014 в 06:52

2 ответа

От Wiki:

GNOME является настольной средой, которая составлена полностью бесплатного программного обеспечения и программного обеспечения с открытым исходным кодом и предназначается быть межплатформенной, т.е. работать на нескольких операционных системах, при этом его основным фокусом являются операционные системы на основе ядра Linux.

GNOME является настольной средой, которая составлена полностью бесплатного программного обеспечения и программного обеспечения с открытым исходным кодом и предназначается быть межплатформенной, т.е. работать на нескольких операционных системах, при этом его основным фокусом являются операционные системы на основе ядра Linux.

GNOME разрабатывается Проектом GNOME, который включает обоих волонтеров и заплаченных участников, при этом крупнейшим корпоративным участником является Red Hat. Это - международный проект, который имеет целью разрабатывать платформы программного обеспечения для разработки программного обеспечения, к приложениям конечного пользователя программы на основе этих платформ и координирует усилия для интернационализации и локализации, а также для доступности того программного обеспечения.

GNOME является частью Проекта GNU.

Перед GNOME 3 GNOME использовал традиционную концепцию рабочего стола, но в GNOME 3 от этого отказались в пользу GNOME Shell, где переключение между различными задачами и виртуальными рабочими областями происходит в отдельной области, названной Обзором. Также в GNOME 3, Бормотание заменило Метагород в качестве менеджера окон по умолчанию, минимизирование и кнопки развертывания окна больше не появляются в строке заголовка по умолчанию, и Adwaita заменил Clearlooks в качестве темы по умолчанию. Много Базовых приложений GNOME также прошли модернизации для обеспечения более последовательного пользовательского опыта.

Эти изменения получили смешанную реакцию от пользовательского сообщества, хотя результат еще не ясен. Настольная среда ПОМОЩНИКА, программное обеспечение, разветвленное от GNOME 2, имеет целью сохранять традиционный интерфейс GNOME 2 при сохранении этого совместимым с GNOME 3. Команда Linux Mint решила проблему в другом отношении путем разработки "Монетного двора GNOME Расширения Shell". Это привело к Коричному пользовательскому интерфейсу, который пытается обеспечить более традиционную пользовательскую среду на основе концепции рабочего стола, как GNOME 2.

Единица является большой настольной средой, и Вам не НУЖНА никакая другая настольная среда, НО если Вам не нравится Единица, МОЖНО установить гнома.

1
ответ дан 7 December 2019 в 16:38

"Gnome 3" является настольной средой, и как ее предшественник "Gnome 2" или другой потомок "ПОМОЩНИК", они определяют стиль окон, кнопок, меню и значков и как они действуют вместе. "Gnome Shell" или "Единица" далее определяет определенную конфигурацию по умолчанию и поведение Вашего пользовательского интерфейса.

Gnome 3, Единица и много новых приложений основаны на библиотеке GTK + 3.x для обработки их Графического интерфейса пользователя. Принимая во внимание, что Gnome 2, ПОМОЩНИК и много более старых приложений все еще используют GTK + 2.x. К счастью GTK + 2.x и GTK + 3.x могут использоваться вместе одновременно (просто не тем же процессом). Таким образом с Gnome 3 или Единицей можно все еще установить и использовать более старые приложения на основе GTK + 2.0. И с Gnome 2 или ПОМОЩНИКОМ можно использовать новый GTK + 3,0 приложения!

Для сравнения различных настольных сред, можно было установить Единицу, Gnome 3 и ПОМОЩНИК одновременно (ПОМОЩНИК планируется для прибытия в Ubuntu 14.10). Затем можно выбрать один из него каждый раз, когда Вы входите в систему. Установка Gnome 3 в Ubuntu 14.04 объяснена здесь: Как добраться, гном окружают 3.12 на человечности 14.04

0
ответ дан 7 December 2019 в 16:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: