разрешение отклонено для root@localhost для соединения SSH

Я просто установил Ubuntu 14.04 и ЛАМПУ на этом. Затем я хотел настроить свой сервер, так испытал Это учебное руководство.

Когда я даю команду:

ssh root@localhost

Я добираюсь: отклоненное Разрешение, попробуйте еще раз. Я вошел в систему как пользователь root посредством команды:

sudo -i

Я также попробовал то же путем входа в систему через:

sudo -s

Я использую тот же пароль в качестве, который я раньше входил в систему как пользователь, но все еще получаю то же сообщение об ошибке.

Кто-то мог помочь мне здесь?

PS: Я изучил Этот вопрос, но, казалось, не работал на меня.

28
задан 13 April 2017 в 05:23

4 ответа

По умолчанию сервер SSH отклоняет основанный на пароле вход в систему для корня. В /etc/ssh/sshd_config, изменение:

PermitRootLogin without-password

кому:

PermitRootLogin yes

И перезапуск SSH:

sudo service ssh restart

Или, можно использовать ключи SSH. Если Вы не имеете один, создайте использование того ssh-keygen (придерживайтесь значения по умолчанию для ключа и пропустите пароль, если Вы чувствуете себя подобно ему). Затем сделайте sudo -s (или независимо от того, что Ваш предпочтительный метод становления корнем), и добавьте ключ SSH к /root/.ssh/authorized_keys:

cat /home/user/.ssh/id_rsa.pub >> /root/.ssh/authorized_keys
57
ответ дан 23 November 2019 в 00:54

В некоторых случаях, после изменения,

PermitRootLogin yes

должен проверить эту конфигурацию:

DenyUsers root
AllowUsers saeid

и включить вход в систему должно измениться на:

#DenyUsers root
AllowUsers root OtherUser
5
ответ дан 23 November 2019 в 00:54

У меня была подобная проблема к этому. Я нуждался в двух ПК, один на Ubuntu и другом на Arch, для синхронизации файлов через Унисон, но столкнулся с отклоненной ошибкой того же разрешения. Только ради тех, у кого есть та же проблема, как я был, вот то, что я сделал:

Во-первых: Установленный та же версия Унисона на обоих ПК. Это было немного сложно как, одно доступное на центре программного обеспечения было позади к тому, что было легко доступно для Arch. Так, я не мог найти старшую версию для Ubuntu, таким образом, я заменил тот на Arch с более низким вместо этого. Найденный здесь: http://zdia.de/downloads/unison-2.40.102-linux-x86_64. Та же версия находится в центре программного обеспечения для Ubuntu.

Во-вторых: Выполненный шаги отсюда: https://www.howtoforge.com/setting-up-unison-file-synchronization-between-two-servers-on-debian-squeeze (Примечание: Дуга была моим сервером 1, и Ubuntu была моим сервером 2.)

Я столкнулся с проблемой на шаге 3, когда я пытался ssh-скопировать. Но это было разрешено путем изменения "id_dsa.pub" в "id_rsa.pub" в "ssh-copy-id-i $HOME/.ssh/id_dsa.pub root@192.168.0.101" строка. Вероятно, мой отказ, поскольку я думаю, что забыл добавлять "-t dsa". Так или иначе попробуйте исходную команду сначала. ЕСЛИ Вы получаете ошибку, то изменяетесь на rsa.

После выполнения шагов выше, я нашел, что все еще не мог заставить Унисон соединяться с другим сервером, и при этом я не могу войти в систему (без Унисона) через ssh к другому серверу. Наконец, после часов поиска Google, я велся к этой странице, и ответ, учитывая мой Muru заверил печатью договор.

После применения его я мог теперь войти через SSH в сервер 2.

Таким образом, я выполнил Унисон и исправил настройки профиля и альт!

1
ответ дан 23 November 2019 в 00:54

Если Вы не дали пароль для корня, и Вы пытаетесь запустить команду в искру или haddop как ./sbin/stop-all.sh or./sbin/start-all.sh . Если у Вас нет пароля root, можно установить использование того

sudo passwd

и команды огня.

4
ответ дан 23 November 2019 в 00:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: