Скорректируйте Firefox и Thunderbird к Высокому дисплею сенсорного экрана DPI (сетчатка)

При использовании высокого Дисплея DPI с разрешением 3200x1600 пкс, можно скорректировать Единицу с Меню В масштабе всей системы и масштабированием строки заголовка, Но Firefox не действительно готов к этому: Все страницы и Значки остаются крошечными.

умножение увеличения системного шрифта и увеличения шрифта браузера делает системные средства управления (поле комбинированного списка, списки, выпадающие списки) чрезвычайно большой на многих веб-сайтах, где элементы формы затронуты масштабированием два раза, таким образом, все элементы формы огромны (4x).

электронные письма в Thunderbird отображены крошечные, таким образом, необходимо использовать Ctrl ++ все время

Как я могу скорректировать Firefox и Thunderbird, таким образом, все будет выглядеть нормальным?

26
задан 23 May 2017 в 05:39

4 ответа

  1. Установите мои дополнительные Firefox Элементы Меню Масштабирования (или установите этот файл из источника на GitHub).
    Альтернатива: можно вручную открыть новую вкладку about:config в Firefox и поиске layout.css.devPixelsPerPx установите это значение к 2 или 1.5 поскольку Вы хотите скорректировать размер значков Firefox (источник, отчет об ошибках)

  2. Установите дополнительную Firefox Фиксацию для масштабируемого стандартного шрифта для устранения некоторых проблем с огромными элементами формы на некоторых страницах (для напр. вход в систему на reddit.com... посмотрите этот вопрос),

  3. Работы повышения к масштабированию из поля (см. здесь), для более старых версий, захват и перетаскивает дополнение для Firefox, позволяют перейти, Интернет касанием (отключите его с кнопкойgrab-and-drag-button в прибавлять-панели при использовании мыши),

  4. Кроме того, (но не нужный) устанавливают дополнение Firefox NoSquint или Fullzoomlevel По умолчанию и выбрал в настройках: полностраничный уровень масштабирования по умолчанию 120%.

В Thunderbird необходимо пойти для альтернативы от шага 1 в усовершенствованной конфигурации (хотя я предпочитаю не изменять полный размер, но использовать Ctrl + и Ctrl-вместо этого, корректировать размер почтового окна),

40
ответ дан 23 November 2019 в 01:08

Я похож на Firefox 36.1 по крайней мере, теперь берет масштабирование, устанавливающее форму Ubuntu. Не динамичный - который является этим, читает значение, когда FF запускается и его набор в этом, пока Вы не перезапускаете И следующие.enter image description here

4
ответ дан 23 November 2019 в 01:08

Используйте браузер хрома вместо этого

Firefox поддерживает минимальное использование с сенсорным экраном в течение некоторого времени теперь и может быть адаптирован через некоторые дополнения, но поддержки Chrome:

  • Повышение к масштабированию
  • прокрутка с одним пальцем

из поля.

Для адаптации разрешения Вам только нужно масштабирование в масштабе всей системы

-5
ответ дан 23 November 2019 в 01:08

AutoHiDPI является другим хорошим решением.

3
ответ дан 23 November 2019 в 01:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: