Я смогу использовать свой раздел данных NTFS в Ubuntu?

Моя машина в настоящее время запускает Windows 7. У меня есть 2 раздела: ОС (C:) и ДАННЫЕ (D:). Я намереваюсь сделать собственную установку Ubuntu 14.04. При принятии я форматирую свой раздел Windows OS, у меня будет полный доступ к моему разделу D в Ubuntu?

11
задан 29 July 2014 в 04:05

3 ответа

Ubuntu может, конечно, считать и записать файлы в разделе NTFS. Раздел данных должен быть смонтирован. Это может быть сделано автоматически на начальной загрузке путем изменения таблицы файловой системы (/etc/fstab). Посмотрите, например, Монтируя Windows Partitions в Ubuntu

11
ответ дан 23 November 2019 в 03:53

Другие разместили хорошую информацию; однако, существует еще одна критическая деталь: Ubuntu испытывает недостаток в полезной утилите восстановления NTFS. Файловые системы иногда становятся поврежденными. Перебои в питании, ошибки, системные катастрофические отказы и другие условия могут заставить это происходить. Когда Ubuntu встретится с поврежденным томом NTFS, Ubuntu откажется монтировать его. Таким образом, в системе только для Ubuntu, с помощью NTFS на внутреннем диске неизбежная проблема. Как только тот том NTFS становится поврежденным (и он будет), необходимо будет переместить диск в другой компьютер или использовать диск чрезвычайной ситуации Windows для восстановления его. Любое действие является стычкой и даже создает новые риски.

Таким образом, если Вы намереваетесь иметь систему только для Ubuntu, поскольку она кажется, что Вы делаете, я настоятельно рекомендую преобразовать тот раздел данных от NTFS до собственного формата Linux. Можно сделать это путем резервного копирования, преобразовав и затем восстановив данные; или путем создания собственного Linux устройства хранения данных, копирования данных и затем преобразования NTFS в собственный компонент Linux для использования некоторым другим способом. (Вы могли также скопировать данные и затем изменить размер файловой системы Linux, но это создает новые риски, таким образом, я только рекомендую делать это, если у Вас есть хорошее резервное копирование.) Лучший подход действительно зависит от того, о каком количестве данных Вы говорите, сколько пространства неиспользуемого диска Вы имеете, и сколько резервной емкости Вы имеете.

Я воспользуюсь этой возможностью, чтобы ступить на поле мыла и сказать, что, если у Вас нет хороших резервных копий, необходимо сделать их, даже если это означает покупать внешнее устройство хранения данных в целях резервирования. Каждые несколько дней, я вижу рассказ о горе от кого-то, у кого нет хороших резервных копий и кто потерял незаменимые данные в результате. Не становитесь одним из тех людей! Если преобразование от NTFS до собственного формата Linux помогает убедить Вас покупать необходимые резервные аппаратные средства, то это - другое преимущество для выполнения преобразования.

13
ответ дан 23 November 2019 в 03:53

Да, из поля. Однако я советовал бы для предотвращения большой записи в него, так как Ubuntu позволит Вам создавать файлы с именами, которые Windows не может считать - называет с символами и странными символами. Вы сможете переименовать их из Ubuntu позже.

Затем, NTFS не поддерживает права доступа Linux, таким образом, Вы не сможете поместить корень или /home папка на нем.

Драйвер NTFS является все же не 100%-й пользой.

4
ответ дан 23 November 2019 в 03:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: