Действительно ли возможно установить Python 3.x в 14.04 LTS или обновление от Python 2.7.6 до 2.7.8?

Я надеюсь брать некоторые навыки программирования и после изучения его немного, я столкнулся со статьей, которая рекомендовала, чтобы я изучил Python как способ начать при программировании перед хождением дальше на другие языки. Я понимаю, что Python 2.x.x предварительно установлен в Ubuntu, но я задавался вопросом, возможно ли обновить до Python 3.x.x, поскольку документация сайта, кажется, указывает, что 3.x.x то, где язык входит в будущее.

Сбой этого, как я обновляю Python 2.7.6 к 2.7.8?

5
задан 21 October 2014 в 21:57

3 ответа

Согласно списку пакетов, Ubuntu 14.04 идет с Python 3.4, установленным по умолчанию. Выполненный python3 если Вы хотите python3.x.x (или python3.4 если Вы хотите python3.4.x).

Пока большинство компонентов не было перемещено в Python 3, и 2.7.x и 3.x будет доступно на Ubuntu, с python быть python2.

Python 2.7.8 не доступен в официальных репозиториях. Однако существует доступный PPA: Старые и Новые версии Python. Посмотрите то, Что PPAs и как я использую их? понять, как использовать PPAs. Также обратите внимание, что, в то время как версия в Ubuntu 14.04 может остаться 3.4.0 для когда-то, devs будет бэкпортировать, фиксирует от 3.4.1.

10
ответ дан 23 November 2019 в 08:46

pyenv кажется способом пойти, если Вы хотите играть с больше, чем просто предоставленная версия распределения Python 2.x и предоставленная версия Python 3.x.

Это позволяет нам, Вы устанавливаете много различных версий Python бок о бок и выбираете между ними. Установка происходит в скрытом каталоге в Вашем корневом каталоге, таким образом, Вы не должны быть корнем, Вы не можете потревожить других людей, использующих другие учетные записи (если существует кто-либо на Вашей машине), и "основная" установка всегда безопасна и надежна и не будет изменена или переопределена всегда.

https://github.com/yyuu/pyenv#installation

2
ответ дан 23 November 2019 в 08:46

Помимо pyenv (поскольку Peter Lund предлагает), или PPA (поскольку muru предлагает), или создающий из источника и устанавливающий в /usr/local, если Вы решаете необходимость в другой версии Python 3 можно использовать Conda (который теперь предлагается специалистом по обслуживанию того PPA).

Как pyenv, Conda упрощает создание и управление несколькими отдельными установками Python в той же системе. Вы, вероятно, захотите выбрать Anaconda over Miniconda, если Вы не использовали Conda прежде. (При использовании Conda прежде затем можно все еще часто выбирать Anaconda; выбором является затем технический, сделанный главным образом на основе природы Вашей определенной задачи.)

Установщик Анаконды доступен здесь. Для получения дополнительной информации об Анаконде я рекомендую:

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: