Ubuntu 14.04, Intel Chromebook, никакой звук

Я - общий новичок к Ubuntu, и я не уверен, что сделать здесь. У меня есть Chromebook Toshiba. Я сделал, чтобы друг установил последнюю версию Ubuntu на нем для меня. Некоторое время аудио в Ubuntu хорошо работало, но теперь я не могу услышать аудио вообще.

Как я могу зафиксировать это?

2
задан 14 September 2017 в 23:50

3 ответа

У меня была подобная проблема недавно после обновления моего Chromebook Toshiba, который запускает Ubuntu 14.10 с помощью гренка. Звук прекратил работать (хотя он действительно обнаруживал устройство вывода "cras"). Обновление гренка (инструкции здесь) решило проблему для меня.

1
ответ дан 2 December 2019 в 03:01

Проверьте звуки в параметры настройки системы, чтобы гарантировать, что Ваш компьютер не пытается проиграть устройство HDMI. Компьютер, который я использую, имеет только единственное аудио способное устройство, но мой другой компьютер имеет обоих, и HDMI вывод тих (если не включено что-то).

enter image description here

0
ответ дан 2 December 2019 в 03:01

Надежда это помогает другим пользователям Linux на их Chromebook с аппаратными средствами BayTrail.

Я купил новый FHD Toshiba Chromebook, установленный Монетный двор 17.3 Xfce4 на нем немедленно (изменил BIOS и проводящую этикетку).

Все качалось за исключением звука.... мой признак был то, что у меня только был HDMI выводы, никакие динамики, никакой аналог.

Для фиксации этого, я сделал следующее:

  1. Обновите версию ядра от 3. что-то к 4.2.0-23 при помощи менеджера по обновлению. (запустите gui версию менеджера по обновлению, нажмите View> Linux Kernels, нажмите, по крайней мере, 4.2.0-23 версии),

  2. Обновление / устанавливает linux-firmware пакет:

    sudo apt-get install linux-firmware
    
  3. Загрузите этот блоб Intel (нажмите на ссылку для загрузки),

    https://kernel.googlesource.com/pub/scm/linux/kernel/git/firmware/linux-firmware / +/refs/heads/master/intel/fw_sst_0f28.bin-48kHz_i2s_master

    Сохраните его здесь:

    /lib/firmware/intel 
    
  4. Загрузите измененный звуковой файл конфигурации (asound.state) от https://gist.github.com/n1trux/3751a87f374a8af5f611 Открывают окно терминала и тип

    sudo alsa force-unload 
    

    Это временно уничтожает аудио сервисы.

    Замените звуковой файл конфигурации системы загруженной версией:

    sudo cp ~/Downloads/asound.state /var/lib/alsa
    
  5. Перезагрузка, открытая pavucontrol и не отключите звук своих аналоговых динамиков, также возможно, проверьте alsamixer: докладчику нужно включить или разрешить быть включенным.

2
ответ дан 2 December 2019 в 03:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: