Два раздела жесткого диска с тем же именем приводят к неопределенным каталогам

Я запускаю Ubuntu 14.04 на машине, которая имеет много жестких дисков, включил его. Эти жесткие диски имеют разделы со старой ОС, которые имеют много ключевых данных, которые я часто использую.

Проблема, у меня есть 2 раздела с тем же именем, "Основной Диск" и "Основной Диск". Ubuntu, для дифференциации между ними, переименовывает один диск к "Основному Drive1" при хранении другого просто "Основного Диска".

Проблема, каждый раз, когда я перезапускаю Ubuntu, она выбирает случайным образом который раздел переименовать. В результате любые закладки или каталоги, которые я имею в тех разделах, не работайте и имейте, чтобы быть реконфигурированными каждый раз, когда я перезагружаю.

Там какие-либо решения к этой проблеме?

2
задан 4 August 2014 в 12:51

2 ответа

LittleByBlue корректен это, которое является самым легким методом. Я сам переименовал бы и к "Основному Диску 1" и "Основному Диску 2".

Проблема, каждый раз, когда я перезапускаю Ubuntu, она выбирает случайным образом который раздел переименовать.

Это нормально для монтирования USB. Мы используем UUID для решения этой проблемы. Посмотрите wiki UsingUUID об этом (эти UUID редактируются в/etc/fstab, и можно получить UUID на раздел с sudo blkid)


Можно также смонтировать один из них в другом месте. Те диски, вероятно, которые все монтируют в / медиа и нас также, имеют/mnt как точку монтирования (см., Почему имеют и/mnt и / медиа? для различия). Монтирование сделано в/etc/fstab.

1
ответ дан 2 December 2019 в 05:12

Если можно жить без одного из них отображаемый в разделе "Devices", просто смонтировать его где-нибудь в /etc/fstab
Имя, которое Вы видите, написано внутренняя файловая система и не может быть изменено правилами udev. Но можно заставить один из дисков смонтироваться полностью нечитабельный на начальной загрузке и сделать это читаемым после GUI загруженный. Смонтируйте опции, или правила udev могут помочь в этом.
Вы можете, хотя использование udev для запущения скрипта переименования каждый раз диск смонтирован и размонтирован, но я рекомендовал бы против него - это просто чувствует себя склонным к ошибке.
Так или иначе изучите правила udev.

0
ответ дан 2 December 2019 в 05:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: